Дафна Дю Морье цитаты из книг - страница 5

добавила цитату29 июня 2017 3:48
добавила цитату29 июня 2017 3:45

– Ну и где же твой гордый подбородок? – Все это притворство, и так было всегда, всю жизнь, – прошептала она. – И ты это знаешь, верно?

добавила цитату29 июня 2017 3:44

Разве это не ужасно? Все эти люди любили друг друга, но что-то мешало им до конца понять любимое существо и сделать свою любовь совершенной. Они либо уходили, либо умирали, либо ссорились, либо теряли друг друга. Что-то было с ними неладно. Так или иначе, но они были все время одиноки.

добавила цитату29 июня 2017 3:34

По мне, так правда плохое оружие, хитрость и подлость - вот, что в наше время приносит процветание.

добавила цитату29 июня 2017 3:31

Ну что же, когда ты влюблён, чрезвычайно утешительно знать, что твоё чувство взаимно, хотя, мне кажется, что неопределённость придаёт чувству особую остроту.

Джозеф Кумбе
добавила цитату29 июня 2017 3:28

Плохо же твоя мать кормила тебя в детстве, парень, если ты так быстро сдаёшься.

добавила цитату29 июня 2017 3:27
добавила цитату24 октября 2016 7:51

Легко быть спокойным и выдержанным, если не обливался горючими слезами, не зная, куда деться от отчаяния...

добавил(а) цитату19 октября 2016 0:32

Запах имеет большое значение. Если вам нравится, как от кого-то пахнет, значит, вам нравится и сам человек. Так говорил Папа, а Папа всегда прав.

Найэл Делейни
Фото Дафна Дю  Морье

Фото Дафна Дю Морье

Экранизации

(реж. Альфред Хичкок), 1939г.
(реж. Альфред Хичкок), 1940г.
(реж. Брайан Десмонд Херст), 1947г.
(реж. Генри Костер), 1952г.
(реж. Альфред Хичкок), 1963г.
(реж. Николас Роуг), 1973г.
(реж. Лоуренс Гордон Кларк), 1983г.
(реж. Жиль Беа), 1995г.
(реж. Джим О’Брайэн), 1997г.
(реж. Риккардо Милани), 2008г.
(реж. Чарльз Стёрридж), 2012г.
(реж. Филиппа Лоуторп), 2014г.
Показать все(12) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100