Дафна Дю Морье цитаты из книг - страница 2

добавила цитату28 января 2019 0:30
добавила цитату28 января 2019 0:28

Жизнь вовсе не коротка, как утверждают люди, это длинная, слишком длинная история.

добавила цитату28 января 2019 0:26

Твое слово, взгляд, улыбка, нахмуренные брови не проходят бесследно, они будят в другом человеке тот или иной отклик: приязнь или отвращение; ты плетешь паутину, у которой нет ни начала, ни конца, нити соединяются с другими нитями, переплетаются между собой так, что один ты вырваться из нее не можешь, твоя борьба, твоя свобода зависят от всех остальных.

добавила цитату28 января 2019 0:24

Никто не имеет права играть жизнью людей, нельзя вторгаться им в душу, потешаться над их чувствами.

добавила цитату28 января 2019 0:22

...там, в монастыре, где монахи живут в безмолвии, у них должен быть на все это ответ, они должны знать, как заполнить вакуум, ведь они погрузились во мрак, чтобы достичь света....

добавила цитату28 января 2019 0:18
добавила цитату28 января 2019 0:15

Вы не представляете, — сказал он, — как забавно пользоваться чужими вещами. Это одно из самых больших моих удовольствий.

добавила цитату14 декабря 2018 14:00
добавила цитату14 декабря 2018 14:00

А теперь она - Госпожа Маркиза, и ей не с кем ни посмеяться, ни поговорить по душам.

добавила цитату14 декабря 2018 13:59

Терпеть не могу это состояние: ждать как будто уже нечего, а все равно ждешь.

Фото Дафна Дю  Морье

Фото Дафна Дю Морье

Экранизации

(реж. Альфред Хичкок), 1939г.
(реж. Альфред Хичкок), 1940г.
(реж. Брайан Десмонд Херст), 1947г.
(реж. Генри Костер), 1952г.
(реж. Альфред Хичкок), 1963г.
(реж. Николас Роуг), 1973г.
(реж. Лоуренс Гордон Кларк), 1983г.
(реж. Жиль Беа), 1995г.
(реж. Джим О’Брайэн), 1997г.
(реж. Риккардо Милани), 2008г.
(реж. Чарльз Стёрридж), 2012г.
(реж. Филиппа Лоуторп), 2014г.
Показать все(12) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100