Жак Годбу

27 ноября 1933 г.
Монреаль, Квебек

Жак Годбу - крупнейший канадский франкоязычный писатель, видный публицист, кинорежиссёр и общественный деятель. За роман "Привет, Галарно!" (1967) был награждён премией генерал-губернатора Канады. Лауреат премий "Квебек-Париж" (1962) и "Канада-Бельгия" (1978). Дважды (в 1973 и 2007) удостоен премии Французской академии (Париж). В 2007 г. многолетнее творчество писателя было отмечено Высшей премией Литературной академии Квебека. Жак Годбу живёт и работает в Монреале.

На странице представлена биография автора Жак Годбу, который родился 27.11.1933 в Монреаль, Квебек. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Жак Годбу. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Жак Годбу. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Привет, Галарно!, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Жак Годбу.