Эдуард Веркин

Воркута, Россия

Веркин, Эдуард Николаевич - российский детский писатель, известный также произведениями других жанров. Родился в мае 1975 года в Воркуте. Отец шахтер, мать фармацевт. В 1993 году поступил на исторический факультет Сыктывкарского государственного университета, затем параллельно на юридический факультет того же вуза. После завершения учебы в 1998-1999 годах работал в одном из вузов Воркуты преподавателем дисциплин обществоведческого цикла. Именно в это время от общей бесперспективности бытия решил заняться литературой.

В 2003 году по рекомендации местной писательской организации был направлен на Высшие Литературные курсы при Литинституте им. А.М. Горького. Женат. Есть сын.
Автор рассказов, повестей, книжек для детей.

Герда
<p>– А кто навоз будет убирать? – спросил я.<br />– Какой навоз? А, ну да, мрачная диалектика бытия…</p>
Алька
Добавила: alenka783
Герда
<p>Жизнь - это потери, так оно и есть. Теряешь, теряешь, теряешь, друзей, надежду, веру. А не хочется.</p>
Игорь
Добавила: jolly_melz
Герда
<p>Вообще правильно говорить, конечно, не дуры - это нетолерантно... Правильно говорить альтернативно-одаренные.</p>
Громов
Добавила: jolly_melz
Кошки ходят поперек
<p>-Доказательства...<br />-С доказательствами любая сволочь поверит! В этом вся фишка! Надо верить в без доказательств.</p>
Добавил(а): elieniel
Облачный полк
<p>«Война, время для сумасшедших, когда всё это закончится, люди удивятся количеству безумцев их окружавших».</p>
Добавила: imarinkai

написала рецензию12 ноября 2015 19:04
Вендиго, демон лесаЭдуард Веркин

написала рецензию30 октября 2015 8:09

#флешмоб_Ужасный
Эта книга разделена на 2 части. В каждой части своя история, своя тайна, свои страхи. Каждая нагоняла на меня ужас в течение прочтения.
Первая часть-это"Чудовище с улицы Розы".Главный герои -это мальчик и его собака Бакс. Страх этой заключался в том, что они пытались убить ведьму, которая хотела убить их близких. Они убили ее, но его посадили, в тюрьме он встретил еще одну ведьму. Мне так жаль, что его жизнь нельзя было оставить просто в покое.
Вторая часть -это"правда о приведениях".На самом деле книга эта совсем не о приведениях,она тоже об ведьме, не покупайтесь на такое название. Главными героями были Лера , Катька и брат Кати. Они переехали в соседний дом с ведьмой.На их дом сыпались проклятия один за другим. Но дети проявили все мужество и храбрость , чтобы противостоять.
Книга нагоняет ужасу, поэтому советую прочитать перед хэллуоином.

Лиза Котова (@izi)30 октября 2015 14:22

@lerochka, Они не детские, а просто про подростков ,лет 16-18

Алиса (@zablutshaya)30 октября 2015 14:35

Читала одно время некоторые книги из этой серии. Да, для подростков, но некоторые рассказы пострашнее взрослых ужастиков будут)

Лиза Котова (@izi)30 октября 2015 14:41

@zablutshaya, я читала всего лишь 3 и 1 часть из этой серии , но обе были страшные

написала рецензию24 августа 2015 16:43
ГердаЭдуард Веркин

#О1_1курс

Скажу сразу, прочитав эту книгу, пожалела, что в моем детстве не было этого романа... Как мама, подрастающего сына, я очень сильно постараюсь, чтобы на определенном этапе жизни эта книга оказалась в руках сына.
По началу читалась книга с натяжкой. Потому что надо, потому что экзамен сдавать… постоянное чувство недосказанности автора иногда раздражало, хотелось скорее узнать, а что же произошло в тот момент, когда появилась Герда. Но автор молодец! Интригу держит почти до конца романа и это заставляет читать и читать дальше, чтобы всё понять!
Герои…
Папа, хоть и представлен чудаком, но он мудрец! Правильно молчит и вовремя говорит!
Мама. Наверное, как и многие женщины, старается быть лучшей всегда везде и во всем! Иногда ее не понимаешь.
Мелкий. Без него как-то скучна была бы книга.
Аделина. Негативная барышня. Всё не так и все мешаются, а она лучше всех. Нельзя так с братом и сестрой.
Алька. Очаровала. Начитанная, многое знает, речевые обороты просто на грани фантастики! Почти каждое слово хотелось разорвать на цитаты!
Ну и собственно старший брат. Показан период умственного взросления. Когда вдруг внезапно осознаешь, что детство прошло и от тебя ждут мужских поступков, а ты вроде как сомневаешься. Да еще первая любовь…
Линия Герды… Как любителю собак, читалась сложно, на разрыв души… Жалко! Очень!
Однозначно рекомендую к прочтению. Книга заставляет задуматься о многом. Это роман о взрослении детей, которое порой происходит очень быстро, не зависимо от того, хочешь ты это или нет…

@marfic25 августа 2015 10:45

Спасибо за рецензию! Я по началу не обратила внимания на это произведение в списке, теперь поставлю на прочтение, если успею.

написала рецензию12 августа 2015 20:13
Через сто летЭдуард Веркин

написала рецензию3 января 2015 23:14
ГердаЭдуард Веркин

"Привыкай вообще... Жизнь - это всегда потери. Всегда. Не бывает так, чтобы все гладко от начала до конца".

Не все гладко и в этой книге. Настроение менялось вместе с сюжетом. Две третьи книги шли очень легко. Встречались забавные моменты, интересные мысли. Но в целом книга цепляла не слишком.
А вот ближе к концу... Все как понеслось. Раскрылись все непонятные моменты, и события просто хлынули на меня. Трогательный конец. Есть над чем поразмышлять. Наверное, уже около недели прошло, а я до сих пор под впечатлением. И невольно перед глазами рождаются картины последней главы. Самой сложной для меня главы. Редко, очень редко я плачу над книгами. А тут не удержалась.

Жизнь - это потери. Думаю, нет на свете ни одного человека, который никого не терял. Герда пришла слишком вовремя, но ушла слишком быстро. А вместе с ней исчезло детство, безмятежность. Пришла ответственность. Героям пришлось совершить трудный выбор, столкнуться с правдой, сложной правдой, но неизбежной. Научиться отпускать. Или попробовать отпустить.
"Конечно, я ей позвоню. Позвоню, хотя это и бесполезно. потому что я пробовал. Еще раз. И еще раз. И еще".

Высшая оценка. Заслуженная. Автор меня не разочаровал!
Отдельное вниманием хочу одарить обложку книги. О, эта акварель!

На странице представлена биография автора Эдуард Веркин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эдуард Веркин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эдуард Веркин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Герда, В школе юных скаутов. Поиски клада, Облачный полк. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эдуард Веркин.