Юлия Архарова

12 февраля 1983 г.
Пленница судьбы

Юлия о себе: Родилась 12 февраля 1983 года. Коренная москвичка.
Первая самостоятельно прочитанная книжка — «Властелин колец» Дж. Р. Р. Толкина. Так что с раннего детства я заболела фэнтези. А так детство и юность были самые обычные — детский сад, школа, колледж и институт. Несколько месяцев проработала топографом, но на большее меня не хватило, не вынесла полевых условий. Потом переквалифицировалась в дизайнера интерьеров.

Автор статей по истории и архитектуре Москвы, которые выходили в журнале «Moscow today & tomorrow». Первая книга из цикла «Срединный мир» вышла в издательстве «Альфа-книга» в июле 2010 года, вторая сейчас активно пишется.

написала рецензию25 сентября 2016 12:59
Право первой ночиЮлия Архарова

Книга на один раз. История интересная и захватывающая, но не обременяющая тяжкими мыслями. Главная героиня неглупа, сообразительна и упряма. Несмотря на, порой, откровенно безрассудные поступки, почти не оставляет негативных впечатлений.
Сюжет довольно непредсказуем, хотя уже к середине книги начинаешь догадываться какую тайну скрывает главная героиня.
Единственное, чего не хватило мне в этой книге - слабые описания местности и природы, городов и поселений. Не удалось до конца представить себе окружение героев, так же как и их спутников. Некоторые моменты вообще очень скупо описаны. Тем не менее, прочтя книгу за два вечера, не осталось сомнений - хочется прочесть продолжение.
Еще один момент, касательно главных героев - автору не удалось избежать клише. Главный герой - храбрый, смелый, красивый, практически неубиваемый, с гипертрофированным чувством долга... В общем - идеальный. Создается впечатление, что у него нет недостатков. Несмотря на то, что он называет себя убийцей, это, в сложившейся ситуации, придает ему еще большей привлекательности. Так же и главная героиня, Алена, которая считает себя замухрышкой, на деле выглядит как модель. Да, в местности, где она жила эталоном красоты были полные и высокие барышни. Хрупкая, худенькая девушка, с изумрудными глазами и огненной гривой волос - считалась фриком. Но это в романе. А вот читателю представляется очередная красавица героиня, без единого изъяна. Но это субъективно.
В целом же, повторюсь, история интересная и увлекательная. Прочесть стоит, но не ждите многого.

На странице представлена биография автора Юлия Архарова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юлия Архарова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юлия Архарова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ночная гостья, Право первой ночи, Дорога в ночь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юлия Архарова.