Бен Лернер

Бен Лернер - восходящая звезда американской литературы. Критики называют его одним из самых интересных романистов современности. Три его поэтических сборника удостоены престижных премий, а первый роман признан лучшей книгой года многими авторитетными
журналами.

8,70

написала рецензию15 мая 2016 22:09
22:04Бен Лернер

#флешмоб_Медицинский

Почему медицинская тема имеет значение? Главный герой - писатель. В самом начале романа он оказывается в больнице, подозревают расширение или расслоение аорты. Диагноз грозит ему операцией, в противном случае возможен летальный исход. От переживаний и, возможно, каких-то других физиологических особенностей у героя периодически нарушается восприятие мира и собственного тела, что помогает ему нестандартно мыслить и творить (писать роман, рассказы и др). Его подруга Алекс хочет родить ребёнка и просит его стать донором спермы, он проводит некоторое время в больнице для этих целей, а потом приходит с Алекс на УЗИ на втором месяце. Персонаж одного из рассказов писателя приходит на приём к стоматологу, где ему удаляют зубы мудрости под общим наркозом. Первая девушка отчима Алекс симулировала рак, а её мама им действительно заболела.

Болезни, ураганы, преследующие Нью-Йорк, пьяная вечеринка с кокаином, курение травки, ночь и день, поменявшиеся местами, фальсификация писем как идея романа, обновлённое искусство (повреждённое произведения, потерявшие свою финансовую ценность), динозавр, оказавшийся научной ошибкой, - все эти темы части единого целого, факторы, искажающие реальность. А есть ли какая-то объективная реальность? А нужна ли она вообще? Может, у каждого она своя?

По форме - роман я бы назвала произвольным фрагментом жизни, чем-то близко к "потоку сознания", но, скорее, "что вижу, то пою". И мне такая зарисовка очень оказалось по душе)

На странице представлена биография автора Бен Лернер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Бен Лернер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Бен Лернер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - 22:04, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Бен Лернер.