Поиск по результату запроса:

Хэштег Кр2_2курс

(найдено 137 упоминаний)
создала обсуждение30 августа 2019 11:10
Факультет Криминалистики, группа Кр2

Добро пожаловать на факультет Криминалистики!

Я – Оксана @loki и я ваш декан. Все вопросы по процессу обучения можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув мой ник).

1 сентября стартует обучение 16 потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:
Просьба внимательно прочитать правила, чтобы не задавать повторные вопросы!

Срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц. За весь срок обучения вы освоите 9 предметов, по 3 на каждом курсе. Изучите специальные правила написания а...

Раскрыть
написала рецензию31 октября 2019 23:52
ИзгоиСьюзан Хинтон

#Кр2_2курс

"Как же странно, что закат, который она видела со своего двора, и тот, на который смотрел я с заднего крыльца, был ­одним и тем же закатом. Может, разные миры, где мы живем, не такие уж и разные. Закат ведь у нас общий." (с)

Иииииииии вот она вторая прелесть за этот месяц! Вот мое лекарство от нечитоза и однообразных сюжетов! Странно, но книга 60-х годов стала для меня тем самым глотком свежего воздуха.

Набриолиненные 60-е. Маленький американский городок. Идет противостояние золотой молодежи и ребят из бедных кварталов. Вобы - высшее общество - богатенькие, пресытившиеся всем на свете мальчики и девочки, которые разъезжают на дорогих тачках и ищут приключений на свои пятые точки. Грязеры - обычные парни из низших слоев общества и среднего класса. Кому-то из них приходится работать на двух работах, чьей-то семье плевать пришел ли подросток ночевать или спит в голом поле, просто пусть не попадает под горячую руку, кто-то из них без пяти минут уголовник. Понибой Кертис - 14-летний мальчишка - самый младший в их банде. Он живет со старшими братьями - Газом и Дерри. Их родители погибли и Дерри вместо того, чтобы поступить в колледж, работает на двух работах, чтобы содержать младших братьев, иначе их заберут в приют или приемные семьи. Газ бросил школу и помогает Дерри, они делают все, чтобы Понибой окончил школу и поступил в колледж, ведь именно у него самая светлая голова в семье. Джонни - 16-летний парень, выглядит младше своего возраста, запуганный и забитый. Его родители постоянно скандалят, отец его избивает и он ночует где придется - у кого-то из ребят на диване или прямо на поле в хорошую погоду. Но именно он душа банды, его обожают все. Далли - самый взбалмошный и безрассудный, с огромным досье в полиции. Смешинка и Стив неплохие парни, но на фоне остальных теряются. Автор показывает нам всего несколько недель их жизни, но зато как!

Ох, и наревелась я с этой книгой! Так она меня тронула, так полюбились герои и душевная атмосфера. Вроде мальчишки-бандиты, но Сьюзан Хинтон показала их совершенно с другой стороны. Сейчас вспоминаю некоторые моменты и снова слезы на глазах. Вердикт: читать абсолютно всем!!!

@loki10 ноября 2019 19:48

люблю такие книги добавлять в академию, чтобы их прочитало как можно больше людей.
Жаль, что Невидимки не было в электронке

@loki, спасибо тебе за такие книги в списках! Среди множества посредственных книг попадаются вот такие жемчужины и навсегда остаются в сердце

написала рецензию30 октября 2019 12:36
Мунсайд Марк Сафо

#Кр2_2курс (Список 2)
#Ужаснокороткий_флешмоб

Ну, что я могу сказать.. Я тоже смотрела сериал Зов крови. Как и люди писавшие эту книгу. Авторы этой серии вообще грешат заимствованиями из западной кинокультуры, но это обычно собирательные образы, а не плохо стыренный сюжет почти полностью.

В зове крови был мир, а точнее конкретный город, который был населен всеми представителями нечисти, у которой была иерархия, совет и высшие боги и все они пытались мирно сосуществовать, хоть без конфликтов и не обходилось. А ещё у них была избранная - Бо, которая решала все их проблемы, и должна была с кем то там слиться, чтобы править всем миром нечисти, который, когда не просил о помощи, пытался её убить. А ещё Бо была офигенным суккубом с подругой человеком, которая ей во всем помогала. А ещё Бо часто вставала на сторону людей, вместо того, чтобы быть на стороне нечисти.

Что же у нас имеется в Мунсайде (это город), давайте посмотрим. Город со всевозможной нечистью - есть; избранная с именем из двух букв (Ив), которая должна слиться с древнем демоном, чтобы править городом и решать проблемы всех и вся - есть; угроза жизни - есть; тёрки между кланами нечести, которые Ив пытается решить и попытки спасения человека - есть. Ой, ну есть, кончено, существенное отличие - Ив человек, а не суккуб, но подождите, ведь у неё есть Инкуб (Суккуб мужского пола), который помогает ей во всех её делах.. такая небольшая рокировка со сменой пола, ага.
А, ну ещё крылатую секси валькирию, что души мёртвых собирала, заменили на ангела смерти, а вместо копа-оборотня, тут коп-вампир.

Но это все фигня, я обожала Зов крови и с огромным удовольствием прочитала бы что-то похожее, если бы это было хорошо написано, но это вообще не про эту книгу. Мир очень слабо прописан, мы знакомимся с ним по столько по скольку, типо не спрашивай, ответов не будет. Гг просто никакая, как страная ветошь, убери ее из сюжета до последней главы и ничего не изменится. Самое интересное, что обычно мы видим, что гг тупица, а в книге все так не считают, но тут она была тупицей прям по сюжету, и через каждые страниц 30 кто-то удивлялся как она может быть такой тупой. Прикола с братом я тоже не особо поняла, в итоге он был козлом для всей родни или нет, на стороне Ив или нет? Там как-то все очень в расплывчатых границах произошло, никто так и не уточнил насколько он в итоге козлина. Вообще мотивация и логика действий у героев какая-никакая есть, но когда читаешь думаешь "и все? мы вот ради этого тут на 500 страниц собрались?". А финал вообще по сути противоречит словам гг сказанным за пару абзацев до него.

В итоге при всей моей любви к нечести и избранным, эта книга настолько посредчтвенная, на сколько книга про нечесть может быть посредственной. Вроде бы книга закончилась вполне логичным финалом, но как-то не было чувства завершенности ни по основной линии, ни по втростепенным. Не буду касаться языка, просто скажу, что он тоже заслуживает порицания и осуждения.
Учитывая что книга похожа на явный плагиат, так бездарно запороть такую благодатную тему нужно было очень сильно постараться.

La Lune ⠀ (@evees)1 ноября 2019 15:32

@nuta2019, а, ну вот в зове как раз в последнем сезоне была тема со слиянием)

La Lune ⠀ (@evees)1 ноября 2019 15:33

@neveroff, ну, она очень быстро читается, прямо за пару часов, долго страдать не пришлось бы) я как раз поэтому заменила ей книгу, которую сначала начала

@neveroff1 ноября 2019 15:53

@Evees, пришлось бы. Я и те 10 минут страдал.))

написала рецензию31 октября 2019 12:57
МонстрКарвин Ви

#Кр2_2курс
#БК_2019 (2. Книга, в которой повествование ведётся от нескольких героев. Раздвоение личности у героя тоже подходит)

Я уже знакома с автором по книге Мир внизу и тогда в рецензии написала, что подача сырая, поэтому ничего особенного от книги не ожидала, но она оказалась намного лучше. На самом деле без понятия какую из книг автор написала первой, но монстр определённо более проработанная.

Цитадель разделена на уровни, каждый из которых носит имя какого либо учёного, так например больница находится на уровне Пирогова. Цитаделью правит Гармония, которая разделяет жителей на пользователей и сепарантов. Когда-то все жители Цитадели имели доступ в дополненной реальности, но произошло отключение, которое выкинуло часть пользователей, в прямом смысле, на самое дно. В то время как пользователи могут позволить себе жилье на элитных уровнях и хорошую работу, сепарантом остаётся быть всего лишь обслуживающим персоналом. Но Монстр намерен исправить эту несправедливость и отыскать того, кто стоит во главе гармонии.

Кайтен и Джун стали друзьями за долго до отключения дополнительной реальности, сейчас же они по прежнему друзья, вот только оказавшиеся по разные стороны. Джун сепарант, которому приходится работать в пиццерии, а Кайтен дизайнер доаолненности, а ещё по совестительству спонсор Джуна, ведь Гармония заботится о каждом. И Кайтен верит в режим, верит в Гармония, до тех пор, пока Гармония не обернулась против неё..

Я обожаю киберпанк, антиутопии сами по себе обычно унылые какие-то, то ли дело киберпанк, потрясающие воображение технологии и полная человеческая безысходность. Мир был описан отлично, а в свете моего повышенного ожидания второго сезона потрясного сериала по книге Видоизмененный углерод, очень детально оживал в моем воображении. Ну и конечно Юэль Киннаман мой идеальный Алистер.

Мне понравился азиатский закос - Джун, Сонми..с Кайтен я не определилась, но наверно тоже, не часто встрешь таких персонажей в отечественной фантастике.

Сюжет динамичный, все как я люблю, много различный линий и ответвлений, но все они гармонично связаны, нет перегибов с любовной линией или со страданиями, кинетики, соматики, тайные союзы и заговоры, а финал неожиданный и многослойный. Если после первой книги я сомневалась знакомится ли с автором, то теперь точно знаю, что стоит.

А Углерод только сериал смотрела? А как же первоисточник? Мне надо добраться до 3й книги

La Lune ⠀ (@evees)1 ноября 2019 15:38

@nuta2019, да, отзывы на серию какие то неоднозначные были и я так и не решила хочу ли посмотреть)

написала рецензию31 октября 2019 23:39
Белые яблокиДжонатан Кэрролл

#Кр2_2курс

Я должна была заподозрить неладное, когда @loki хвалила книгу и поставила ей высокую оценку. Но зачем-то я решила взять из всего списка именно ее.

Главный герой Винсент умирает. Вот только он не умирает, а вроде бы как даже оживает. Но при этом все напоминают ему его смерть, похороны, все, что он не помнит и не знает, вплоть до медсестры в больнице, где он лежал. При это он ещё узнает о смерти друга, который тоже не умер, как потом оказалось, и этот друг тоже помнит его смерть. А Винсент в свою очередь помнит известие о смерти друга. Такое чувство, что все герои пытались свести с ума бедного Винсента, а заодно и меня вместе с ним. И на фоне всего этого безумия спонтанные постельные сцены.

Мне сложно писать рецензию на книгу. Возможно я не поняла тот высокий замысел автора, но по мне это просто полнейшая чушь. Нет, я открыта мистическим темам, я люблю магический реализм и темы про жизнь и смерть довольно интересны. Но не в этом случае. Разобраться, что к чему действительно сложно. Ну или состояние рассудка моего и автора находятся в разных параллелях. Вторая книга точно проходит мимо меня, как наверное и остальное творчество автора.
#БК_2019 (12. Книга, в названии которой есть какой-то цвет.)

@loki1 ноября 2019 10:45

придется поставить тебе минус