Катя Матюшкина

Катя Матюшкина (Екатерина Матюшкина) – знаменитая петербуржская детская писательница и художник, автор популярнейшей серии детских сказочных детективов «Ага, попался!», «Носки врозь!», «Лапы вверх!», «Прикольный детектив».

Ее книги пользуются огромным успехом. Книги Кати Матюшкиной похожи на настоящий фейерверк – это и увлекательные детективные истории, и веселые учебники, и альбомы для рисования, и сборники интересных игр. Эти книги, снабженные невероятно обаятельными рисунками Матюшкиной. В наше время так не хватает добра, которое родители пытаются воспитать в своих детях, Катя Матюшкина дарит его сполна. Ее книги захватывающие - ваши дети не смогут оторваться; современные - станут добрыми друзьями любого ребенка; занимательные – ваши дети сами примут участие в рисовании персонажей и в создании продолжения истории.

написал(а) рецензию31 января 2015 20:18

Первая книга, которую моя девятилетняя дочь прочитала полностью сама (кроме школьной программы). Читала с большим интересом, попросила продолжение и, за новогодние каникулы, проглотила всю серию. Поскольку мой ребенок наконец-то проявил интерес к самостоятельному чтению, то эта книга сразу получает очень высокую оценку от меня )) Сюжет незамысловатый и вечный, возможно банальный, но это не делает его менее милым и назидательным. Хороший комплект девчачих героинь, эдакий набор типажей, среди которых читательница обязательно найдет себя (моя от этого была в восторге). Книга хорошо оформлена - радостно и добродушно. Не дает утомиться маленькому ребенку, позволяя переключиться с чтения на рисование или другие несложные задания, которые присутствуют в книге. Поставила 9 только потому, что возникает некоторое дежавю из-за Трикси-Фикси, будто стырено откуда-то.

На странице представлена биография автора Катя Матюшкина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Катя Матюшкина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Катя Матюшкина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кот да Винчи. Ограбление банки, Аквадар, Кот да Винчи. Пираты Кошмарского моря. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Катя Матюшкина.