Сергей Ковалев

В настоящий момент информация о Сергей Ковалев подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Сергей Ковалев, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Сергей Ковалев, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Сергей Ковалев.

Заклинание сорок пятого калибра
<p>Когда человек не способен добиться успехов в реальных делах, то выдумывает для себя мирок, в котором он — великий колдун, сдвигающий взглядом горы. А в реальности прячет от жены червонцы и боится ходить ночью по улице</p>
Заклинание сорок пятого калибра
<p>Прискорбно, что спасти человечество от вымирания способен только голод.</p>
Заклинание сорок пятого калибра
<p>Мне вас, молодых, иногда просто жаль! — разочарованно протянул Ивор, усаживаясь за стол. — Вам же скучно жить! Вы ничему не удивляетесь, вы все видели, а если и не видели, то вам все равно это не интересно! Как вы вообще заставляете себя утром вставать из постели, ведь вас ждет абсолютно скучный, неинтересный день?!<br /></p>
Заклинание сорок пятого калибра
<p>Человеку свойственно надеяться на лучшее. Пусть суровая реальность раз за разом обрушивает возведенные на песке замки, надежда продолжает теплиться даже в самой пессимистичной душе</p>

написала рецензию7 октября 2017 13:48
История РимаСергей Ковалев

"История Рима", написанная выдающимся отечественным антиковедом С.И.Ковалевым, на мой взгляд, является одним из лучших учебных пособий на данную тему.
Работа охватывает все стороны жизнедеятельности римского государства от его основания и до падения, включая его культурное развитие и влияние на развитие культуры западноевропейской цивилизации. Автор подробно и вполне доступно описывает особый путь развития Рима, великих политических деятелей, их реформаторскую и военную деятельность, жизнь простых римлян и их ответную реакцию на деятельность "верхов".
В начале каждой главы есть её краткое описание и основные даты, что весьма удобно для тех, кто только начинает заниматься исторической наукой и ещё не умеет чётко отделять главное от второстепенного, структурировать информацию, к тому же это помогает акцентировать внимание читателя на наиболее важных именах, событиях и явлениях.
В книге приводятся выдержки из трудов греческих и римских авторов (Полибий, Тит Ливий, Светоний и др.), а также комментарии к ним и к дискуссионным вопросам, относящимся к истории Рима.
Я считаю, что данная работа подходит как для человека, профессионально занимающегося историей, так и для людей далеких от этой сферы, но желающих всесторонне развиваться.

@neveroff7 октября 2017 17:51

Отличная книга, согласен. Наверное лучшее на русском на эту тему

написала рецензию15 июня 2015 17:40

"Человеку свойственно надеяться на лучшее. Пусть суровая реальность раз за разом обрушивает возведенные на песке замки, надежда продолжает теплиться даже в самой пессимистичной душе"

Когда я первый раз читала эту книгу, мне понравилось, что она довольно необычная, но тогда меня разочаровал конец.
И вот сейчас я ее прочитала еще раз. И конец был в полном порядке, и она все еще для меня осталась необычной.
(Конец стал нормальным, потому что я узнала, что есть продолжение.)

По жанру эта книга детектив с элементами фэнтези. Тут существует загадочный мир Тени, теневые маги, и конечно же, ставшие уже обычным явлением вампиры и оборотни. Сейчас по описанию кажется, как будто бы действие происходит в другом мире или в средневековье, но все происходит в современной Москве.
Все начинается с флэшбэка в котором наш главный герой...умирает. Да-да, именно умирает.
Потом нам уже рассказывают про некое агентство, которое занимается расследованиями необычных случаев, но так как такие случаи не часто происходят им приходится ловить животных(пусть и не совсем обычных) и расследовать какие-то незначительные происшествия, но тут наконец-то заказ стоящий внимания, который повлечет за собой целую кучу неприятностей и тайн.

Книга читается легко и быстро, также есть смешные моменты.
Так что, советую почитать и составить свое мнение.

На странице представлена биография автора Сергей Ковалев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Ковалев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Ковалев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Заклинание сорок пятого калибра, История Рима, Мы родом из Страшного Детства, или Как стать хозяином своего прошлого, настоящего и будущего. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Ковалев.