Варя Медная

Бунтарка

В настоящий момент информация о Варя Медная подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Варя Медная, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Варя Медная, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Варя Медная.

написала рецензию13 сентября 2016 10:01

Беру вторую книгу на курсе из жанра фэнтези и второе меткое попадание. Это мне то, нелюбителю данного жанра. Но что более радует данное фэнтези снова от русскоязычного автора, написаное очень даже хорошо.

По сюжету молоденькая гувернантка, Аэнора Кармель, наделенная неким волшебным даром, отправляется обучать графских детей в старинный замок Ашерраден. Отцом отпрысков является обворожительный граф Кенрик Мортленд да к тому же еще и со скандальной репутацией. Думаете эта история про молоденькую гувернантку, влюбившвюся в своего хозяина? Не угадали. Вам с мисс Кармель придется провести почти детективное расследование, чтобы выяснить что творится в этом мрачном и окутанном легандами родовом поместье. И в итоге вы раскроете не только тайну, храняющую жителями замка, а также откроете истинные лица окружающих вас людей.

Мистически-детективная история с небанальным сюжетом, окутанная легким готическим антуражом и интересными характерными персонажами. Что касается персонажей. По-началу мне представлялась обстановка семейки Аддамс. И семейка даже по составу схожа: мистически-странные муж с женой, имеющие не менее странных детей и вокруг их слуги во главе с дворецким. Но только это не черная комедия, история семейства Ашерраден намного серьезнее, а местами даже драматическая.

#Х1_1курс

@lerochka13 сентября 2016 22:39

@rina_rot, про тарнтеллу не слова) Но был в книге один момент, когда один парень приглашал гг на танцы, она отказалась, а он потом в итоге оказался что-то вроде паука, опять же в переносном смысле.

Это еще не все допы на этом курсе. Изголодалась по академии)

@lerochka13 сентября 2016 22:41

@anastasia_roja, книга очень понравилась, по обложке и описанию думала тоже ерунда, а оказалось очень даже увлекательно.

@lerochka13 сентября 2016 22:42

@rina_rot, сама в шоке, что второе русское фэнтези на курсе нравится. И почему я их выбрала?)

написала рецензию19 августа 2016 22:28

Вот это да! Вот это начало обучения в Академии…! Давно мне так не везло с книгами, чтобы хотелось читать, не отрываясь, и, чтобы так затягивало. Спасибо @anastasia_roja за отличные списки, и особенно за эту книгу, она теперь в моих любимчиках!

Начну с того, что особых ожиданий от этой книги у меня не было. Да и чего, казалось бы, можно ожидать от отечественного фэнтези, дебюта писательницы под псевдонимом Варя Медная, ещё и с таким странным названием – «Паук приглашает на танец»… Я боялась, что книга окажется банальной, с избитым сюжетом, но, вопреки своим опасениям, решила начать именно с неё. И не зря! Наверное, интуиция :)

«Паук приглашает на танец» - очень атмосферный фэнтези детектив. Готический замок, секреты его обитателей, мистика, загадки и ответы, от которых порой становится жутковато. Варя Медная с помощью прекрасного слога сплела паутину из семейных тайн, дружбы, преданности, любви, душевной боли, приправила её ужасающими подробностями, и я, вместе с другими читателями, попалась. Да так, что не выбраться, пока не перелистнёшь последнюю страницу.

Благодаря красивому языку и нарастающей интриге, книга читается легко и быстро. История настолько непредсказуема, что догадаться о том, какой будет концовка, для меня просто не представлялось возможным, настолько всё закручено, и от того невероятно интересно.

«Чужая душа, как известно, кладбище скелетов безлунной ночью.»

Танец как искусство - #Х1_1курс

НасТася (@anastasia_roja)20 августа 2016 16:48

Я очень долго думала, добавлять книгу или нет. Несколько раз убирала, снова добавляла. Как хорошо, что она осталась в списках. Если хотя бы один человек получил большое удовольствие от книги, значит не зря оставила))

Экзамен №1!

На странице представлена биография автора Варя Медная, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Варя Медная. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Варя Медная. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Паук приглашает на танец, Принцесса в академии, Принцесса в академии. Суженый. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Варя Медная.