Сьюзен Янг

Утика (Нью-Йорк), США
Программа

Сьюзен Янг - автор бестселлеров серии "Программа". Сюзанна переехала в Аризону, чтобы преследовать за своей мечтой. Она писатель и преподаватель английского языка. Сюзанна является автором книг THE PROGRAM, THE TREATMENT, THE REMEDY и HOTEL RUBY. Она также была в эпизоде House Hunters , где она говорила о своей любви к травам и деревьям (живя в пустыне).

Программа. Идентификация
<p>то, что подлинно, имеет свойство повторяться</p>
Добавил: psycho
Программа. Идентификация
<p>Дело в том, что некоторые обречены повторять свои ошибки.</p>
Релм
Программа. Идентификация
<p>Будь это моя машина, тебе пришлось бы раздеться догола. Но раз она отцовская, пусть пачкается.</p>
Джеймс
Программа. Идентификация
<p>-У тебя есть несколько секунд попрощаться.<br />-С кем?<br />-С Джеймсом.</p>
Доктор Уоррен и Стоун
<p>Самоубийства - штука заразная.</p>
Слоун

написала рецензию4 августа 2015 18:18

Как жить всё время притворяясь? Улыбаться, когда нестерпимо больно? Плакать только в одиночестве? Стоит только показать свою грусть, и появятся хендлеры, затолкают в машину и отвезут в больницу для излечения от суицида. Ведь суицид — это болезнь, заразная, заползающая в душу подростка, разрушающая её. У каждого родителя у телефона висит памятка с признаками депрессии и с номером телефона, по которому следует звонить, если эти признаки обнаружатся у их ребёнка.

Сюжет достаточно банален. Напоминает тот же «Делириум», и все подобные произведения. В попытке предотвратить череду самоубийств среди подростков правительство разрабатывает Программу принудительного лечения. Подростков лечат в больнице, стирая травмирующие воспоминания. Но как жить после подобных процедур, когда всё вокруг чужое, и даже первая любовь забыта? И не провоцирует ли сама Программа на самоубийства?

Написана книга, действительно, хорошо, но ничего оригинального: противостояние обычной девушки против системы, любовный треугольник. Книга не закончена, думаю, будет ещё и вторая часть, может, даже и третья. В них, наверняка, опишется сопротивление, восстание, откроются тайные планы Программы. Если я окажусь не права, то с удовольствием поставлю продолжению десятку. А пока только «семь».

@lerochka4 августа 2015 18:35

На днях была в книжном и во всех углах стояла эта книга

Лана (@lanalana)4 августа 2015 19:34

@lerochka, книга мне на самом деле понравилась. Просто всё это уже было написано. Не слишком оригинально.

написала рецензию3 августа 2015 10:17

Трагичная и одновременно романтичная история о том, как не потерять себя и сохранить любовь в пугающей реальности.

Это история о любви и смерти, дружбе и предательстве самых близких, о близости к концу и надежде на спасение. Сюжет наполнен ужасами, которые творятся в жизни героев, и любовью, которая является спасительной соломинкой, не дающей окончательно уйти на дно.

Эта история заставляет задуматься о сущности жизни, о причинах, по которым молодые люди так рано заканчивают свою жизнь. И еще это история с абсурдной логикой, согласно которой все отрицательные эмоции ведут нас к гибели, что, конечно же, на самом деле не так.

Эта история заставляет нас помнить о том, что даже в самые сложные времена, когда нас обуревают плохие эмоции, не нужно забывать о том хорошем, что есть в этом мире, ибо только оно поможет выжить.
Эта история покажет,что нужно быть сильными, несмотря ни на что, и жить, просто жить.
Эта история подтвердит, что настоящей любви не страшны никакие преграды, даже потеря памяти, и что по-настоящему крепкая дружба не сломается "от дождей и вьюг".
И главное, эта история о том, что неважно, насколько сильно контролируется население, и неважно, насколько силен страх перед системой, всегда найдутся те, кто не смирится и пойдет против.

Мне было сложно читать эту книгу, и так же сложно было ее не читать. История затягивает своей мрачностью, смешанной с долей надежды. Все события, представленные в сюжете, описаны так, что ты буквально своей кожей ощущаешь кажущуюся реальность происходящего, сам переживаешь боль потерь и страх за память и жизнь, вместе с героями плачешь и радуешься, миришься с несправедливостью и эмоциональной тиранией, надеешься на лучшее, хотя это и непросто, и ждешь, когда же это лучшее настанет.

Я считаю, что эта книга никого не оставит равнодушным. Ее стоит прочитать как подросткам, так и взрослым, ведь каждый сможет вынести из нее важный урок.

И в конце хотелось бы похвалить автора за такую замечательную работу.

Приятного чтения!

На странице представлена биография автора Сьюзен Янг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сьюзен Янг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сьюзен Янг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Программа. Возвращение, Программа. Идентификация, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сьюзен Янг.