Поиск по результату запроса:

Хэштег Пр1_2курс

(найдено 51 упоминание)
написала рецензию17 января 2017 12:51
100 дней счастьяФаусто Брицци

Что бы Вы сделали, если бы вам осталось жить 100 дней?

Книга достойная внимания. Невероятно легкая в прочтении, но эмоционально сильная. Мне очень понравился стиль изложения главного героя. Невольно переносишься в книгу и ведешь немой диалог с Лучио. Ты знаешь все о нем, о его друзьях и семье. Ты даже знаешь про воробья.)
Также стоит отметить юмор вызывающий добрую улыбку на лице, но иногда и грустную.
К жанру "любовный роман" с трудом могу отнести. Все таки направленность больше на семью.
Очень интересно было почитать заметки главного героя о великом Леонардо Да Винчи, который на самом деле "лентяй-художник")), узнать музыку которая звучит о определенные дни и послушать ее.
С невольной улыбкой наблюдаешь за детьми смышленными не по годам, за "мушкетерами" и отцом Паолы.
К концу книги остались спорные чувства. Некая грустная радость, если ее можно так назвать.

"Самое прекрасное в каждом путешествии – это возвращение домой. Когда ты открываешь дверь и вдыхаешь запахи мебели, книг и любимых людей, смешавшиеся в единый аромат. Запах дома."

Соня (@skantor)17 января 2017 18:39

Долг сдан. Постарайтесь в следующий раз писать рецензии вовремя, даже минута опоздания= отчислению.

@SKantor, есть, капитан!)

написала рецензию14 января 2017 22:53

Уникальный человек, уникальная жизнь - как я рада, что рискнула взять эту биографию. Вроде и зарекалась читать об IT-персонах! Но ведь было бы очень странно, если бы на программировании я пропустила бы самого Стива Джобса!

Ничего не знала о знаменитом гениальном противоречивом неспокойном Стиве Джобсе, и книга хорошо так меня просветила. Рассказ ведется в спокойном ключе, без восторженной истерики и без скандальных разоблачений, хотя судьба "человека, который думал иначе" изобилует такими поворотами и событиями, что любому другому хватило бы на десять жизней. Очень удивилась, что он всю жизнь был вегетарианцем.

Если набрать в поисковике любого книжного сайта "Стив Джобс", появляется с десяток книг. Наверное, это только начало, о нем еще будут писать, анализировать его вклад в развитие технологий, сравнивать с Фордом и Эдисоном. Наверное, о нем снимут фильм. Ведь он неоднозначный, вызывающий, харизматичный герой. Его можно ругать или восхищаться им, но я не представляю человека, который скажет "Стив Джобс? Кто это?"

#Пр1_2курс

#БК_2017 (13. Книга, в названии которой есть имя)

Соня (@skantor)14 января 2017 23:40

Неужели еще один доп!? Ты просто молодец!))

Иринка (@aprilday)15 января 2017 18:15

@SKantor, я старалась! ) Хотя конкретно на эту книгу доп писать было очень трудно. Хорошая честная добротная биография - четыре слова надо было растянуть на 1000 знаков ))

Соня (@skantor)15 января 2017 18:21

@AprilDay, четыре коротких-длинных слова) До этой книги я тоже хотела добраться, и конечно же не добралась.. на третьем курсе такого не повторится))

создала обсуждение13 ноября 2016 17:14
Факультет Программирования, группа Пр1

Добро пожаловать на Факультет Программирования!

Деканом вашего факультета являюсь я – @skantor (Соня). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 ноября стартует обучение восьмого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 ме...

Раскрыть
Соня (@skantor)15 января 2017 8:15

Язык С++ - линейка языков С (С, С++, С#) является очень известной и популярной. Все они относятся к высоким языкам, и на них можно выполнять полноценную работу, в отличии, например, от Ассемблера. Возможности С++ огромные, но главным отличием этих языков от многих других являются классы – о них и пойдет речь.
1. Высокий замок - С.Лем – речь идет о языке высокого уровня
2. Плюс один - Т. Джордан – название языка С++ происходит от оператора ++ языка С, что означает увеличение на единицу
3. Школа основных ингредиентов - Э. Бауэрмайстер – main – обязательная функция для любой программы
4. Класс коррекции - Е.Мурашева – класс- именно классы отличают объектно-ориентированные языки от любых других. Классы дают широкие возможности реализации. Класс можно представить, как описания какого-либо предмета – у него есть название, описание, и использование.
5. Объекты в зеркале заднего вида - О.Дивов – объект – конкретный "предмет" созданный на основе класса.
6. Человек без свойств - Р. Музиль – свойства – у каждого класса есть свойства, их можно представить, как описание "предмета".
7. Опасный метод - К. Хэмптон – метод (функция) – действия определенные для "предмета"
8. Личный мотив - К. Макинтош – private – если определить свойства или метода как "приватные", вне класса они будут не видны, то есть их можно использовать только внутри класса.
9. Открытая дверь - И. Рэнкик – public – если определить свойства или методы так, они будут видные и вне класса, то есть доступны всем.
10. Победитель получает все - С.Грин – get – чтобы получить какой-либо приватный параметр, можно использовать эту функцию.
11. Место назначения неизвестно - А. Кристи – set – чтобы изменить какой-либо параметр, нужно использовать эту функцию
12. Чапаев и Пустота - В. Пелевин – void – при объявлении функции, которая не возвращает ничего, нужно добавлять void
13. Возвращение - Э.М.Ремарк – return – если функция возвращает что-либо следует в конце нее, писать return
14. Без права на наследство -У. Коллинз – наследование – если создать класс с помощью другого класса, это будет наследованием, иными словами, один класс наследует свойства своего "предка". Это позволяет создавать другие типы "предметов" на основе уже созданных
15. Защита Лужина - В. Набоков – protected – методы и объекты объявленные с помощью "защиты" будут видны классам "детям", если таковые будут.

Соня (@skantor)15 января 2017 8:16

Желаю всем удачи на третьем курсе, и жду рецензий, и желательно допов!) Не забываем про тег третьего курса: #Пр1_3курс

Alina Burova (@alina_burova)15 января 2017 15:11

@SKantor, спасибо большое! Обещаю еще и с допами)

написала рецензию15 января 2017 2:00

Спасибо, что короткая. Спасибо, что закончилась. Вот, что я могу сказать после прочтения этой книженции. Надежды мои на хороший ужастик разбиты вдребезги. В детстве обожала ужасы, именно фильмы, пересмотрела их уйму, теперь немного подросла и решила, что пора и почитать что-то в этом жанре. И тут я вижу название "10 000 чистого ужаса" и просто дрожу от нетерпения прочесть, автор еще и поклонник ужастиков, значит должно быть что-то хорошее, выверенное, подумала я. Зря. Ошиблась.

В общем, ужаса не случилось. Если коротко, три девчонки, три мальчонка приехали к озеру, естественно, без родителей и надзирателей. Напоминает начало обычных фильмов, которые называют ужасами и штампуют по сотне в год? Так и есть. И дальше все по сценарию, да, этих же самых фильмов. Я долго не понимала, что это: стеб, издевка, неумение автора, сжатый фильм на бумаге... В общем, все типично, предсказуемо, бесяще. Стереотипные образы подростков, их реакция, их глупое поведение, атмосфера. Нет новизны, яркости, запоминающихся деталей. Нет героя, того ужаса, который бы держал в страхе. Все скачет, прыгает, мельтешит перед глазами. То ли я привыкла к размеренным текстам. Спасибо, хоть история с логичным концом, а то пришлось бы еще после прочтения беспокойно ходить подумывать финал.

Не знаю, все ли книги автора так провальны, но эта не достойна того времени, что на нее потрачено. Пусть этот отзыв убережет остальных любителей ужасов от прочтения сего творения.

написала рецензию15 января 2017 1:14

В одной из своих рецензий на книгу Агаты Кристи я уже писала, что прочла практически все истории с участием бельгийца, которого придумала писательница. Да, после великолепных произведений о Пуаро была боязнь, что другие персонажи, другие детективы меня так не смогут заинтересовать. Не так давно я решилась прочесть столь известные "Десять негритят" - Агата не подвела. Увидев в списке историю с Мисс Марпл я подумала, а почему бы и нет. Всем, кто после Пуаро не решался, боялся так же, как и я, смело хочу сказать ЧИТАЙТЕ, читайте больше детективов Агаты Кристи, они шедевральны!

Чего стоит только завязка. В английской деревушке, название которой мне так сложно выговорить и запомнить, где все друг друга знают, ведут свои дела, сплетничают происходит кое-что интригующее. Я не знаю, как бы сама отреагировала на такую уловку, но жители деревни, прочитав в газете, что в определенное время случится убийство, не удерживаются, не боятся, а бегут посмотреть, правда ли будет так! Вы только представьте. И убийцу не останавливает присутствие большого количества народа. Как манит и интригует замкнутое пространство. Убийца среди всех, один из них. Но кто? Финал тоже хорош, как и многие другие у автора (правда, для тех, кто прочел более 10-20 произведений Кристи, может быть немного предсказуем).

Агата Кристи как всегда дает мелкие зацепки, запутывает читателя, шаг за шагом подбрасывает новые детали. Подкупает и столь близкое знакомство с персонажами, они становятся уже не чужими, начинаешь за них переживать. Что касается Мисс Марпл, она тоже иностранка, с умом, с харизмой, яркая, интересная. После Пуаро немного непривычно, но мне понравилось, однозначно перечитаю истории с ее участием.