Поиск по результату запроса:

Хэштег Пр1_2курс

(найдено 52 упоминания)
создала обсуждение13 ноября 2016 17:14
Факультет Программирования, группа Пр1

Добро пожаловать на Факультет Программирования!

Деканом вашего факультета являюсь я – @skantor (Соня). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

15 ноября стартует обучение восьмого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 ме...

Раскрыть
Соня (@skantor)15 февраля 2017 6:54

Социальные сети – раньше, если мы хотели пообщаться с кем-то, надо было писать письмо, и неделями ждать ответа. Теперь у нас есть Фейсбук. Идея общения в интернете набрала за последние году такую популярность, что сложно теперь найти человека без профиля в одной из больших соц.сетей. Поэтому, и мы поговорим о социальных сетях.
1. Сто чистых страниц - С. Массаротто – театр начинается с вешалки, а соц. сеть с ссылки на личную страницу
2. Фотография - П.Лайвли – без фото сегодня никуда, а уж в сетях точно
3. Добрые друзья - Д.Б.Пристли - ну как в соц. сети обойтись без друзей
4. У вас семь новых сообщений - С. Льюис – сообщения, и этим все сказано
5. Вечерние новости - А. Хейли – все самое новое в сетевой жизни друзей – здесь
6. До встречи с тобой - Д. Мойес – если хочется выйти из сетевой зоны, встречи позволят это сделать
7. Роковая музыка - Т. Пратчетт – а если очень скучно, можно послушать музыку
8. Вафельное сердце - М.Парр – лайк или "мне нравится", а по сути сердечко
9. Мой ответ - нет - У. Коллинз – комментарий или ответ, разные слова – одна суть
10. Стена - Д.Лонг – не знаю кто придумал такое название, но логика в нем определенно есть
11. Игра в ложь - С.Шепард – да, игры есть и здесь, куда ж без них
12. Одиночество в Сети - Я.Вишневский
13. Похитители: Роман-воспоминание - У.Фолкнер – в некоторых соц. сетях, есть такое приложение, которое показывает события случившееся в этот день в прошлые годы
14. Расскажи мне о море - Э.Сафарли – поделитесь новостью с друзьями, расскажите им все
15. Операция "Выход" - С.Томас – а когда закончите, просто нажмите "выход"

Соня (@skantor)15 февраля 2017 6:54

Практика – книги о программировании, программистах и всем, что связано с миром компьютерных технологий
1. Стив Джобс - У.Айзексон
2. Дорога в будущее - Б. Гейтс
3. Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман! - Р.Фейнман
4. Записки невесты программиста - А. Экслер
5. Социальная сеть: как основатель Facebook заработал $ 4 миллиарда и приобрел 500 миллионов друзей -Д. Киркпатрик
6. Яндекс. Книга - Д. Соколов-Митрич
13. Криптономикон - Н. Стивенсон
14. Хакеры. Герои ПК революции - С.Леви
15. Странный сосед - Л. Гарднер

Соня (@skantor)15 февраля 2017 6:56

Желаю всем удачи, по всем вопросам прошу обращаться в академ.флудилку. А так же напоминаю, что для того чтобы перейти на следующий курс, надо взять по одной книге из каждого! списка. Допы же можно брать из любых списков.

написала рецензию9 января 2017 19:36
ПравдаТерри Пратчетт

Несмотря на то, что книга "Правда" является самостоятельным романом серии Плоский мир, я бы предпочла начинать знакомство с данным автором с самой первой книги. Для меня книга показалась сложной, и как многие, я очень много раз откладывала ее в сторону. Но из принципа все-таки дочитала.
Идея фантастической журналистики для меня совершенно нова, а вот гномы - нет.
Не являюсь поклонником фентези за исключением Гарри Поттера или Хроники Нарнии, но это более детское фентези. Книга Пратчета же больше подойдет для взрослых сформировавшихся, как личность, людей. Мне же было скучновато.
Мудреные имена, названия городков, мудреная речь, все это не для меня)
Но отдельное спасибо автору за комичные ситуации и фразочки.
"Он всегда недолюбливал людей, которые «никого не хотели обидеть». Удобная фраза: произнес ее – и обижай кого хочешь.".
Данную книгу обязательно посоветую знакомым, если таковые будут, из сферы журналистики.) Ну или просто тем, кто увлечен подобным.
Сама же, скорее всего, отложу пока данного автора, да и само "взрослое" фентези до лучших времен моего взросления. Оценку книге ставить не буду.

Ева_h (@ida_frei)9 января 2017 23:53

По-моему одно из самых "взрослых" фэнтези - это "Темные начала". Не в плане убийств/насилия и прочего, за что книжки приобретают рейтинг 18+, а именно в плане идейного наполнения. Сама не люблю фэнтези и считаю 90%к книг этого жанра литературой для подростков (все эти кризисы самоопределения, самопрезентации, соперничество, тема ответственности и прочее в этом духе), но "Темные начала", хоть там гг и девочка 12 лет, просто перевернули моё представление о том, что сколько-нибудь зрелое фэнтези невозможно.

Соня (@skantor)10 января 2017 0:02

@queen_paper_house, ого) А мне 20, и я с удовольствием читаю) Думаю дело скорее в том, что это фэнтези действительно специфическое. И я кстати не ощущаю себя такой уж взрослой)

Подскажите, а кто является ГГ? Человек или нет? Хотелось бы взять ее для БК)

написала отзыв24 января 2017 14:49
Энциклопедия относительного и абсолютного знания

Книга что-то с чем-то. Можно узнать много нужного, но и не очень ))
Читается просто) Хотелось бы, чтобы была потолще.
Не первая моя книга данного писателя, но далеко не последняя. Вербер хорош как ни крути.

Соня (@skantor)25 января 2017 10:50

Я не могу принять комментарий, в котором не написано ничего про книгу. Несмотря на то, что комментарий это не рецензия, и он не обязан быть длинным, он все равно должен быть информативным. Поэтому или допишите комментарий или напишите рецензию.

@SKantor, информативным в чем? в содержании книги?

Соня (@skantor)25 января 2017 12:16

@queen_paper_house, цель рецензий и комментариев в том, чтобы другие люди прочитали их и смогли примерно составить мнение, о чем эта книга, как она написана или что угодно другое. Поэтому недостаточно написать "Книга хорошая, мне понравилась", по-крайней мере в Академии.

написала рецензию17 января 2017 12:51
100 дней счастьяФаусто Брицци

Что бы Вы сделали, если бы вам осталось жить 100 дней?

Книга достойная внимания. Невероятно легкая в прочтении, но эмоционально сильная. Мне очень понравился стиль изложения главного героя. Невольно переносишься в книгу и ведешь немой диалог с Лучио. Ты знаешь все о нем, о его друзьях и семье. Ты даже знаешь про воробья.)
Также стоит отметить юмор вызывающий добрую улыбку на лице, но иногда и грустную.
К жанру "любовный роман" с трудом могу отнести. Все таки направленность больше на семью.
Очень интересно было почитать заметки главного героя о великом Леонардо Да Винчи, который на самом деле "лентяй-художник")), узнать музыку которая звучит о определенные дни и послушать ее.
С невольной улыбкой наблюдаешь за детьми смышленными не по годам, за "мушкетерами" и отцом Паолы.
К концу книги остались спорные чувства. Некая грустная радость, если ее можно так назвать.

"Самое прекрасное в каждом путешествии – это возвращение домой. Когда ты открываешь дверь и вдыхаешь запахи мебели, книг и любимых людей, смешавшиеся в единый аромат. Запах дома."

Соня (@skantor)17 января 2017 18:39

Долг сдан. Постарайтесь в следующий раз писать рецензии вовремя, даже минута опоздания= отчислению.

@SKantor, есть, капитан!)

написала рецензию14 января 2017 22:53

Уникальный человек, уникальная жизнь - как я рада, что рискнула взять эту биографию. Вроде и зарекалась читать об IT-персонах! Но ведь было бы очень странно, если бы на программировании я пропустила бы самого Стива Джобса!

Ничего не знала о знаменитом гениальном противоречивом неспокойном Стиве Джобсе, и книга хорошо так меня просветила. Рассказ ведется в спокойном ключе, без восторженной истерики и без скандальных разоблачений, хотя судьба "человека, который думал иначе" изобилует такими поворотами и событиями, что любому другому хватило бы на десять жизней. Очень удивилась, что он всю жизнь был вегетарианцем.

Если набрать в поисковике любого книжного сайта "Стив Джобс", появляется с десяток книг. Наверное, это только начало, о нем еще будут писать, анализировать его вклад в развитие технологий, сравнивать с Фордом и Эдисоном. Наверное, о нем снимут фильм. Ведь он неоднозначный, вызывающий, харизматичный герой. Его можно ругать или восхищаться им, но я не представляю человека, который скажет "Стив Джобс? Кто это?"

#Пр1_2курс

#БК_2017 (13. Книга, в названии которой есть имя)

Соня (@skantor)14 января 2017 23:40

Неужели еще один доп!? Ты просто молодец!))

Иринка (@aprilday)15 января 2017 18:15

@SKantor, я старалась! ) Хотя конкретно на эту книгу доп писать было очень трудно. Хорошая честная добротная биография - четыре слова надо было растянуть на 1000 знаков ))

Соня (@skantor)15 января 2017 18:21

@AprilDay, четыре коротких-длинных слова) До этой книги я тоже хотела добраться, и конечно же не добралась.. на третьем курсе такого не повторится))