Эрих Мария Ремарк цитаты из книг

добавил цитату7 мая 2024 10:39

В войну все полетело к чертям, но в братство мы верили. А теперь понимаем: то, что не удалось смерти, сумела жизнь - она нас разлучила.

добавила цитату30 сентября 2023 10:17

Кто знает, может, жизнь дана нам в наказание за те преступления, которые мы совершили где-нибудь в ином мире? Быть может, наша жизнь и есть ад и церковники ошибаются, суля нам после смерти адские муки.

Жерар
добавила цитату30 сентября 2023 10:14
добавила цитату30 сентября 2023 10:13
добавила цитату26 марта 2023 17:24
добавил цитату28 ноября 2022 19:49

Близится вечер. В эту пору животное ищет одиночества, а человек - общества.

Марилл
добавила цитату4 октября 2022 23:44

- Тогда выпьем за искусство. Это одна из очень немногих вещей, за которые сегодня можно пить со спокойной совестью. Пейзажи не стреляют.

Клерфэ
добавила цитату6 августа 2022 11:44

Я молод, мне двадцать лет, но в жизни мне знакомы лишь отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшей бездумности с бездной страдания. Я вижу, что народы сталкивают друг с другом и они молча, в неведении, безрассудно, покорно, безвинно убивают друг друга. Я вижу, что величайшие усы на свете изобретают оружие и слова, чтобы сделать все это ещё рафинированнее и длительнее.

Фото Эрих Мария  Ремарк

Фото Эрих Мария Ремарк