Эмма Скотт

Прекрасные сердца

В настоящий момент информация о Эмма Скотт подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Эмма Скотт, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Эмма Скотт, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Эмма Скотт.

Цитаты из книг автора

Однажды я выберу тебя
<p>Когда ты отдаешь всего себя другим, может статься, что в конечном итоге у тебя самого ничего не останется.</p>
Рэйчел
Добавила: danica10lel
Зажечь небеса
<p>Ничто в этом мире не происходит просто так, даже если это что-то плохое.</p>
Зажечь небеса
<p>В такие моменты на многое начинаешь смотреть по-другому. Всё несущественное отходит на второй план. Когда стоишь на краю, видишь только то, что действительно важно. Лишь одно имеет значение.</p>
Зажечь небеса
<p>Может ли один человек преподнести другому дар больший, чем понимание? Сомневаюсь.</p>
Зажечь небеса
<p>Скажу лишь одно. Если тебе нужна помощь, попроси. Это одновременно самая трудная и самая простая вещь на свете. Обратись за помощью.</p>
Добавила: _moon_river_

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию6 октября 2023 0:00
Зажечь небесаЭмма Скотт

Когда не парень для девушки, а девушка для парня. Такого я ещё не видела, чтобы настолько гармонично персонажи дополняли друг друга. Это так невыразимо, "зажечь небеса" звучит как цитата, означающая вселить надежду в другого человека. Так полюбить человека, чтобы он принял себя, чтобы он научился жить. Через призму розовых очков смотреть прекрасно, но рано или поздно из приходятся снять, в худшем случае, они разбиваются стёклами внутрь. Сначала нужно , конечно же полюбить себя, а потом, может быть!, и найти любовь. Кто знает существует ли она, но сейчас не об этом.

Клишированные сюжетные повороты - неотъемлемая часть подобных романов. Но помимо этого, жизненный быт, отношения между героями, эмоции, переживания прописаны подробно, что позволяет больше чувствовать героев.

Действительно затрагивает важные темы, первая, пропитанная мною книга, большая редкость нашего времени, про войну, про страшные события, остающиеся в памяти на всю жизнь и координально меняющие людей, проблематика людей с ограниченными способностями, их мир, решение трудностей - всё это заслуживает уважения.

Если углубляться в сюжет, то я не могу понять, как главной героине удаётся оставаться "всепрощающей". Возможно, та является такой в угоду сюжету, но в настоящем мире, нашлось бы немного людей, простивших столь крупные предательства.

И как только я дочитала, узнала, что это дилогия. Честно я не представляю себе первую часть, и читать её не собираюсь, потому что я стану воспринимать книги по другому, а сейчас - это необычно. Всё понятно, и без первой части, что странно.

Роман для людей искренне верящим в любовь. Есть над чем поразмышлять, но не обходиться без глупых сюжетных поворотов. Финал не был шокирующим, но оставил тёплые впечатления.

написала рецензию31 августа 2021 16:17

#война (Южная Америка, любовный роман)

Чего я ждала от этого современного любовного романа? Эмоций, лёгкости, увлекательного сюжета и счастливого финала. Оправдались ли мои ожидания? Не совсем, но от этого история явно не становится хуже. Скажу сразу, что мне понравилось, хотя первые две трети читать было тяжело. Главная героиня совершенно меня не зацепила, показалась довольно обычной и похожей на типичную героиню подобных романов. Сюжет также не выглядел таким уж интересным, всё шло довольно ровно, предсказуемо, а местами даже не слишком логично. Но финальная треть произведения всё же изменила моё мнение.

Всего в истории Эммы Скотт три главных героя — Коннор, Уэстон и Отем, невольно вставшая между ними. Парни были друзьями много лет, несмотря на разницу в социальном положении; они всегда поддерживали друг друга и вытаскивали из самых сложных проблем. Но когда в колледже появилась Отем, всё стало гораздо сложнее. Теперь Коннору и Уэсу предстоит проверить прочность своей дружбы и понять, могут ли чувства к одной и той же девушке разделить их.

Мне очень нравилось читать главы, написанные от лица Уэстона. Он рассказывал о своём непростом детстве и семье, о дружбе с Коннором, о страсти к поэзии и искусству и, конечно, о чувствах к Отем, девушке его лучшего друга. В этих главах оба парня порой проявляли себя с неожиданных сторон, и даже Отем глазами Уэса раскрывалась для читателя намного полнее. Действительно, мне было сложно понять героиню, читая повествование от её лица, но взгляд другого персонажа помог увидеть девушку с новой стороны, как чуткого, доброго, но осторожного и находящегося под давлением непростых обстоятельств человека.

Но больше всего мне понравился Коннор. Да, возможно, он не такой глубокий и утончённый, как Уэстон, но настолько доброго и позитивного человека просто невозможно не полюбить. Он ошибается, как и все люди, иногда исправляет свои ошибки, иногда усложняет всё ещё сильнее, но его доброе сердце всё же берёт верх. Коннор не идеален, но он никому не хочет зла и старается поддержать близких, насколько это возможно.

Финал оказался неожиданным, я полагала, что всё будет совсем иначе. Но именно ради него и стоило прочитать роман, именно в последней трети герои наконец полностью раскрылись. Думаю, продолжение окажется гораздо более драматичным и непредсказуемым, так что не терпится его прочитать.

написала рецензию14 июня 2021 15:01

Весьма неоднозначная книга. Вначале она мне очень понравилась и я буквально от нее не могла оторваться. Было интересно следить за персонажами, я за них искренне переживала. Потом же все переросло в какую-то фантастику и ванильные сопли. Я книге не просто не верила, я читала ее через силу. К концу истории история мне настолько надоела, что она вызвала положительную эмоцию только тем, что закончилась.

Все же, несмотря на то, что книга меня разочаровала, я не могу сказать, что она была плоха. У нее были отлично прописаны персонажи и интересная идея. Конечно, оригинальностью она не сильно отличалась, так как напоминала довольно старый фильм «50 первых поцелуев», но все же, пока таких историй не так много. Тяжело сказать точно, когда книга впервые дала сбой. Возможно, когда героиню начинают лечить, и мы с ней знакомимся ближе, а главный герой уходит на второй план. Возможно, проблема в том, что меняется место действия, и автор не справляется с открытым пространством. А может, проблема в том, что книгу просто затянули и это выглядит искусственно. В общем, проблема точно есть, и она подпортила впечатление. Первой же части книги хочется поставить довольно высокую оценку, так как она автору явно удалась.

Я не хочу вас совсем отговаривать от этой истории, но и прямо советовать ее не могу. Так что, все на ваш страх и риск.

#буклайв_работа
#буклайв_цель_жизни (персонаж находится под опекой)

написала рецензию28 января 2021 7:08

Перед вами причина того почему я сегодня выгляжу, как проигравшая битву с пчелами. Плохая была идея читать ее перед сном. Не могла потом уснуть на затопленной слезами кровати, ну ладно шучу, всего лишь на мокрой подушке. Эмма Скотт окончательно застолбила местечко в моих любимых авторах.

«Прошлое не перепишешь, а будущее еще не создано. Все, что у нас было, - это сейчас»

Представьте, что вы осознаете свою жизнь всего 5 минут, а потом перезагрузка и снова все с чистого листа. Страшно, жутко и даже не хочется в это верить… А Тея живет так уже 2 года после страшной автомобильной аварии. Врачи провели множество исследований и считают, что случай необратим и остается только смириться.

Но каково наблюдать за этим тем, кто ее любит и ощущать бессилие, что ничего не можешь изменить…

А Джима угораздило в нее влюбиться, но разве возможна такая любовь, когда тебя не узнают и не запомнят. Кто-то бы быстро сдался и постарался забыть о своих чувствах. Но парень чувствует, что эта девушка необходима ему, как солнечный свет.

Это было невероятно трогательно, мило, нежно, эмоционально. Обожаю романы, которые вызывают во мне сильные эмоции. Мне легче сказать сколько моя кожа была без мурашек, пока я читала роман, они возвращались снова и снова. Я растаяла, как зефирка в какаушке и в финале забывала дышать, настолько меня накрыло чувствами.

Я люблю, когда есть рост героев, когда они берут руль жизни в руки и двигаются в нужном направлении, а не сдаются. Такие люди мотивируют, пусть они живут лишь на бумаге.

Как же я рада, что на полочке ждут еще две дилогии автора.

написала рецензию17 декабря 2020 9:28
Зажечь небесаЭмма Скотт

«Когда стоишь на краю, видишь только то, что действительно важно. Лишь одно имеет значение»

После финала первой части мне было немного боязно читать продолжение, ведь мозг уже преподнес мне самые страшные картинки. Но, к счастью, все оказалось не так трагично.

В этой части много драмы и герои проходят жизненные уроки. Не всегда с первого раза можно с блеском пройти испытание, но они не сдаются, хотя многие бы уже сошли на полпути.

Здесь снова подняты важные темы – посттравматический синдром и какие могут быть последствия, если вовремя его не лечить. Отношение к людям с ограниченными возможностями – пренебрежение, а у кого-то даже агрессия. Будет и решение проблемы дети-родители и их созависимость, почему взрослым детям следует сепарироваться и жить своей жизнью.

Меня тронул рост героев книги, это было тревожно и трогательно. Я плакала от переживаний, потом от счастья, а в сердце после осталась нежность.

На странице представлена биография автора Эмма Скотт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эмма Скотт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эмма Скотт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пять минут жизни, Когда ты вернёшься ко мне, Не оставляй меня. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эмма Скотт.