Катя Майорова цитаты из книг

добавила цитату22 декабря 2023 16:23

... быть женщиной – и большая удача, и не меньшая досада. Нам предстоит еще много работы, чтобы окончательно осознать себя как отдельных самостоятельных личностей. Мы не должны жить с оглядкой на мужчин, детей, родителей и кого бы то ни было. Мы не причина чьего-то позора, несчастья или уязвленного самолюбия. Только мы в ответе за себя, свою жизнь и свое тело.

добавила цитату22 декабря 2023 16:22

Когда ты понимаешь, что весь твой путь, каждая его мельчайшая деталь, все люди, места, все случившееся и не случившееся, – все это играло свою блестящую партию в целой симфонии, у которой есть лишь одна задача: указать нам путь, помочь не сбиться с пути, стать лучшей версией себя (как бы избито это ни звучало), то все становится другим – более ясным, светлым, сочным, контрастным.

добавила цитату22 декабря 2023 15:15

Феминизм стал для меня важнейшим шагом на пути обретения себя, когда ты не чья-то жена, дочь или мать, а когда ты – это просто ты. Ты женщина, которая уже полноценна и самодостаточна. Тебе не нужна никакая социальная роль, чтобы обрести свою целостность.