Си Паттисон

В настоящий момент информация о Си Паттисон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Си Паттисон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Си Паттисон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Си Паттисон.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию28 октября 2023 20:53
СоседкаСи Паттисон

#книжный_марафон2023

В тихом омуте водится нечто интересное

Большим плюсом этого произведения идет то, что данная книга - это сюжетный перевертыш. Читатель долго не может идентифицировать личность неадеквата, который живет в одном доме. Кто из трех молодых женщин творит некий сюр и что скрывает - эти вопросы всплывают в течении чтения текста.

Но минус у книги тоже есть и это слишком долгое раскачивание, простоватый слог, но это возможно и из-за не очень качественного перевода.

В центре произведения, попытка двух подруг, Хлои и Меган снять классный дом. Такое прекрасное жилье, в викторианском стиле, им попадается, но цена аренды высока и они решают найти еще одного жильца. Так, в их жилище появляется Саманта. Это элегантная, красивая женщина, журналист, которая работает в индустрии моды. С ее появлением, в доме начинают происходить странные вещи - пропадают вещи у подруг, с поведением Хлои происходят странности.

Параллельно, автор вводит воспоминания неадекватной девочки, которая в юном возрасте совершила ужасный поступок. Она живет с токсичной матерью и трусоватым отцом, предательство близкой подруги, в школе, приводит ее к точке невозврата, когда она превращается в реального монстра.

Автор держит интригу, скрывая имя девочки, естественно, что в конце произведения, оно становится известным и это удивляет.

В целом, неплохая книга, которая имеет очень интересную загадку, в сюжете.

написала рецензию2 марта 2021 21:16
СоседкаСи Паттисон

История о том, что соседей по дому нужно выбирать аккуратно.
Ещё одна книга о сложном детстве, проблемных родителях и скелетах в шкафах. И если бы не финал, оценка была бы ниже, но признаюсь, тут я удивилась.
Меган и Хлоя дружат уже двенадцать лет, и они все еще пытаются найти идеальное место жительства. И вот, удача им наконец улыбнулась, только с домом мечты есть одна загвоздка - нужен третий жилец, иначе аренду не потянуть. Но и здесь судьба благоволит подругам - им попадается отличная на первый взгляд девушка, Саманта. Правда, скоро Меган и Хлоя начинают подозревать, что их соседка не так проста, как кажется.
Мне не понравился стиль книги. Повествование ведётся от трех лиц - Хлои, Меган и воспоминания из детского дневника, и все три написаны от первого лица. И казалось бы, что в этом такого, но отличить двух взрослых девушек друг от друга по их стилю, я не могла. Ну не может быть такого, чтобы две очень разные женщины думали в одном стиле, одними мыслями и фразами. Проще говоря, автор не смогла прописать персонажей достаточно полно и интересно.
Ещё один минус, недостаток динамики. Большие куски книги фокусируются на повседневности, работе Хлои в театре и работе Меган фармацевтом, и на прочие мелочи. Главы про детство несколько разбавляют серые будни, но приятным это повествование не назовёшь. Очень мутная и омерзительная история о том, как на ребёнка сваливают вину за совершенную не ею ошибку, тем самым полностью испортив жизнь. Злость порождает злость, агрессия - агрессию. И тот, кому причиняют боль, в один момент начнёт причинять её сам. И тогда больно станет другим.
Триллера, заявленного в аннотации, здесь нет. По большому счету это драма, с парочкой вкраплений триллера. Меня зацепила только история ребёнка, во время чтения которой мой внутренний психолог потирал лапки. А история женской дружбы вообще не вызвала чувств, кроме совсем финала. В любом случае, книга проходная и я бы ее другим советовать не стала.
#буклайв_работа
#буклайв_цель_жизни Токсичные отношения в семье( история про детство более чем наполнена ядом)

На странице представлена биография автора Си Паттисон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Си Паттисон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Си Паттисон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Соседка, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Си Паттисон.