Ирина Мазаева

В настоящий момент информация о Ирина Мазаева подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ирина Мазаева, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ирина Мазаева, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ирина Мазаева.

написала рецензию20 апреля 2015 15:46
Мечта футболисткиИрина Мазаева

#конкурсрецензий3

Эту книгу я не прочла, а проглотила. Обычно я читаю детские книги только для детей, а тут с таким удовольствием и буквально за одно утро одолела.

Сюжет. Жила была Лиса, девочка 16 лет. Жила себе и жила, пока в один день в её жизнь не ворвался футбол. Да так стремительно ворвался, что ей пришлось аж стать капитаном женской команды, которую она сама и организовала. Но в школе была еще одна команда – мальчиков. И какой там был капитан Морозов Лёша … Полюбили в общем два капитана друг друга и … думаете на этом всё? На этом как раз таки всё и начинается. Возлюбленный нашей Лисы оказывается-то совсем против, чтобы его девушка играла футбол. И Лисе приходится делать выбор между мечтой стать настоящей футболисткой и любовью. Что она выберет? Для меня выбор оказался очень интересным.

Автор Мазаева Ирина непросто в своей книги берёт тему подростковой любви. Хотя согласитесь, эта тема тоже не так проста. Это сейчас с высоты своего возраста мы можем сказать «Да какая это любовь?» А вспомните себя в этом возрасте. Нам казалось, что это чуть ли не самая настоящая и самая искренняя любовь. Но автор затрагивает и еще другие немаловажные темы для подростков. В книге очень хорошо прописано как стать лидером и кто такой на самом деле этот лидер. Что такое мечта и как нужно следовать к ней и добиваться её. Что делать, если ты совершил ошибку в своей жизни и как её исправить. Как разбираться в людях и сколько раз надо ошибиться, чтобы узнать человека.

Вот сколько всего автор затрагивает в своем подростковом романе. Это даже не просто роман, а большей частью книга по саморазвитию и становлению личности для подростков. Пусть на первый взгляд немного и наивная, но очень мудрая во многих важных подростковых вещах. Думаю, прочитав эту книгу в соответствующем возрасте, я бы ответила себе на многие вопросы.

#Тайные_сокровища_Ридли2

@neveroff20 апреля 2015 19:25

@mani, очень здорово! Я с большим уважением отношусь к таким парам еще и по тому, что мои родители с 13 лет были не разлей вода. Одноклассники. Сначала - лучшие друзья, потом конфетки-цветочки, а потом - по- взрослому...

@neveroff20 апреля 2015 19:26

@lerochka, ну, если "коньки", то понятно почему футбол не любишь: мячей не напасешься, коньками пинать.)))

@mani20 апреля 2015 19:32

@neveroff, ну у нас были свои перипетии,но в 15 лет я его увидела и поняла,что это мое-)с тех пор ничего не изменилось-)))

На странице представлена биография автора Ирина Мазаева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ирина Мазаева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ирина Мазаева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Огонек в сердце, Снежный сюрприз Финляндии, Чужой принц. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ирина Мазаева.