Дэн Клейн

В настоящий момент информация о Дэн Клейн подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дэн Клейн, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дэн Клейн, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дэн Клейн.

написала рецензию13 октября 2015 21:33

С этой книгой вы не приобретёте новых знаний по философии, да и шуток новых не найдете. В аннотации написано, что авторы гарвардские профессора философии, во что верится с трудом. Интересно было читать о известных философских теориях с новой точки зрения - объяснение построено на шутках и анекдотах, а в итоге вообще все сходится к тому, что даже нет четкого определения философии и не совсем ясно ее назначение.

С моим несерьезным отношением к философии эта книга не вызвала во мне никаких противоречивых чувств - прочитала и забыла). Того же, кто неравнодушен к этой науке, возможно покоробит столь вольная интерпретация различных учений. Кроме вечных вопросов о смысле жизни и Боге, в книге так же рассматривается феминизм, различные политические идеологии и много-много различных тем - всех и не упомнишь.

Хоть анекдоты и с преогромной "бородой", но улыбку все таки вызывали, что привлекло немало косых взглядов в хмурой утренней электричке)). Ну и в заключение мораль: "не все блондинки - дуры, но всякий мужчина - мужчина".
#К1_5курс

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)14 октября 2015 16:59

@AprilDay, я кстати это поняла) Но в реальной жизни не встречала

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)14 октября 2015 17:01

@Ninelya, поддерживаю. Особенно раздражают люди, которые строят свои предложения взаимствуя цитаты философов, иногда так переусердствуют, что кажется своих мыслей у человека нет

Наталия (@fairytale22)14 октября 2015 18:49

@AprilDay, да и ни к чему в это вникать, все равно эти рассуждения ни к чему верному не приведут))

написала рецензию19 июня 2015 12:17

В введении данной книги авторы обещают нам, что в тексте будет мало политики и много Аристотеля и логики. Увы, политики было настолько много, что логики за ней было практически не видно. Юмора, впрочем, тоже.
Авторы постоянно приводят в пример высказывания различных политиков (за одним-единственным исключением, американских) и комментируют их. Но комментарии эти чаще всего не связаны с логикой и философией. Да, авторы пытаются рассказать о формальных и неформальных ошибках, собранных еще Аристотелем. Собственно это всё, что будет о них сказано. И ещё несколько латинских высказываний, призванных повысить IQ авторов в глазах читателя.
Темы цитат: Ирак, профсоюзы, снова Ирак, предвыборная кампания. Персонажи так же не отличаются разнообразием. Юмор авторов остаётся на уровне: «Ха-ха, имяполитика, ты опять облажался». И, да, это цитата. И язык всей книги такой же. Исключение – редкие и быстро заканчивающиеся рассуждения о философии, доказывающие, что авторы всё-таки действительно профессора.
Единственный плюс – приводимые в качестве иллюстраций анекдоты. Многие из них были действительно забавны. В частности в книге приводится несколько анекдотов про Армянское радио. Да-да, то самое.
#З1_2курс

Валюшка (@dpakoshka)19 июня 2015 12:33

Не зря я долго думала и сомневалась включить ли ее в список(

Иринка (@aprilday)19 июня 2015 12:58

Спасибо за отзыв! Теперь знаю, что эту книгу точно читать не буду.

@AprilDay, рада, что смогла помочь)

На странице представлена биография автора Дэн Клейн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэн Клейн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэн Клейн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как-то раз Платон зашел в бар… Понимание философии через шутки, Аристотель и муравьед едут в Вашингтон. Понимание политики через философию и шутки, Хайдеггер и гиппопотам входят в райские врата. Жизнь, смерть и жизнь после смерти через призму философии и шутки. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэн Клейн.