Элизабет Доротея Боуэн цитаты из книг

добавила цитату5 августа 2020 16:33

Люди понимают, что приобрели какой-то опыт, только когда он начинает повторяться - а пока не повторяется, его и опытом-то назвать нельзя

добавила цитату5 августа 2020 16:33

- По-моему, история - грустная штука.

- Не просто грустная - скользкая, - сказал Томас. - С самого начала сплошное враньё, просчеты и мошенничество. Непонятно только, чего мы теперь с ней так носимся, можно подумать, что-то изменится к лучшему.

добавила цитату5 августа 2020 16:33

Слушаться веления сердца, означает в девяти из десяти случаев поступать неправильно

добавила цитату5 августа 2020 16:33

Более того, своим поэтическим к ней отношением он создал вокруг неё художественный мирок. Тщеславность, которую она остро осознавала, честность, к которой она себя понуждала, даже секреты, которых она ему не рассказывала, существовали внутри хрустального шара , куда гляделись они вдвоём, - и существовали в розовом цвете.

добавила цитату5 августа 2020 16:32

Будь любезна с прислугой, проявляй к ним интерес, и они на все для тебя пойдут

добавила цитату5 августа 2020 16:32

Работа - это не то, что ты из себя воображаешь, а то, что ты в неё вкладываешь

добавила цитату5 августа 2020 16:32

Когда любишь кого-нибудь , все когда-нибудь загаданные тобой желания начинают сбываться

Фото Элизабет Доротея  Боуэн

Фото Элизабет Доротея Боуэн

Экранизации

(реж. Кристофер Морахэн), 1989г.

Лучшие книги - Топ 100
84.