Ребекка Маккаи

Ребекка Маккаи родилась в 1971 г., работает учительницей и живет с семьей под Чикаго.
Получила известность, когда ее рассказы были опубликованы Салманом Рушди в 2008 году и Элис Сиболд в 2009 году в антологии «Лучшие американские рассказы».

В 2010 году вышел ее первый роман «Запретное чтение», сразу получивший признание.

Запретное чтение
<p>Я вдруг поняла, что по моему голосу наверняка слышно, сколько я выпила, и попыталась говорить медленнее и отчётливее, как будто этот трюк удавался хоть кому-нибудь во всей печальной истории пьянства.</p>
Запретное чтение
<p>У полицменши были короткие кудрявые волосы, а изо рта пахло мятной жвачкой. Мне ужасно захотелось поменяться с ней жизнями.</p>
Запретное чтение
<p>Что мне нравится в десятилетних детях, так это то, что их совершенно не смущают нелогичные смены темы разговора.</p>
Запретное чтение
<p>Как порядочная русская, я должна была проникнуть в дом к пастору Бобу и отравить его. Как порядочная американка, я должна была подать на кого-нибудь в суд. Но как порядочный библиотекарь я просто сидела за столом и выжидала.</p>
Запретное чтение
<p>Даже кроликам нельзя говорить, где прячешься, потому что кролики не умеют хранить секреты.</p>
Добавил: konkistador

На странице представлена биография автора Ребекка Маккаи, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ребекка Маккаи. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ребекка Маккаи. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Запретное чтение, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ребекка Маккаи.