Поиск по результату запроса:

Хэштег DA_2019

(найдено 24 упоминания)
написал(а) рецензию17 июля 2019 23:14

#DA_2019

Это была одна из первых книг, прочитанных мною о трейдинге. И сейчас, спустя время, я могу сказать, что она действительно многого стоит. Она обо всем и конкретно о каждой из частей этого искусства. Автор зря говорит, что книга для трейдеров с опытом, т.к. поможет она скорее неопытным выстроить модель своей торговли хотя бы по образу гуру для начала, потом добавляя свои элементы.
Прочитав ее, вы последовательно узнаете о трёх основных частях торговли - анализе рынков, управлении вашим капиталом и психологии трейдеров.
Первая часть сможет направить совсем неопытного игрока в сторону куда копать. Не более того. Скорее задаст планку по выработке и применению своих схем индикаторов.
Вторая часть куда более важна. И начинается она с отличной цитаты о тех, кто только начинает. Узнала в ней себя. Как не потерять и как нарастить. Как контролировать и как просчитать.
Третья часть наиболее кажется неважной по-началу, но все сюда приходят, ведь что есть большинство тех индикаторов - отражение колебания спроса и предложения на рынках.

написал(а) рецензию14 июля 2019 22:35

#DA_2019

Эта рецензия будет абсолютно непредвзята, так как это первая книга данного автора, прочитанная мною, а также я не смотрела фильм, снятый по первой книге о мальчике в полосатой пижаме.
Меня абсолютно поразила общая идея и концепция книги, необычный взгляд на, казалось бы, уже множество раз оговоренную и показанную драму. Идея показать становление маленького ребенка внутри фашистской идеологии не нова, но становление и взросление маленькой личности при личном примере тотема этой идеологии, ее вдохновителя и рулевого - Гитлера, это просто браво автору. Мы как читатели явственно видим перемены в ребенке, влияние сильного показательного примера (неважно, хорошего или плохого), переворот ощущения плохого/хорошего, сдвиг баланса жизни, отсутствие сочувствия, жалости, отсутствие осознавания последствий своих действий. Таких приемов и в жизни достаточно.
Абсолютно мне не пришелся по вкусу стиль повествования - немного как будто идущий по поверхности, без углублений, интриг, без задержки внимания читателя на деталях. Столь хорошая идея в столь бедной обёртке.

написал(а) рецензию14 июля 2019 22:07

#DA_2019

Эта книга не произвела на меня большого впечатления, я не вынесла от прочтения много новой информация, каких-либо сильных мыслей для размышления или сильных опять же эмоций, которые нужно было бы проживать. Это вкратце о книге, обещающей вас научиться находить подход к воспитанию вашего ребенка, если уж ему повезло родиться мальчиком.
Буквально больше трети книги автор пытается доказать, что все исследования, посвященные изучению отличий между становлением ребенка женского пола и ребенка мужского пола, абсолютно глупы и не имеют под собой оснований. Меня они в принципе никогда не задевали: мальчики медленней учаться, мальчики больше непоседы - для меня всегда было стереотипами, все зависит от конкретной личности, а не половой принадлежности. Но здесь это опровергается научно. Немного бессмысленная часть лично для меня.
Ещё часть книги посвящена пониманию мальчиков различных возрастов. Пониманию в целом их психологии, способа взаимодействиями с миром. Здесь мне очень понравились конкретные практические советы автора: списки to-do с ребенком различных возрастов, приемы и методики поощрений, наказаний довольно действенны на первый взгляд.
Правда, анализируя мысли автора, можно иногда спотыкаться о противоречия собственных мыслей, но это не мешает найти множество других рациональных зёрен в этом сочинении.

написал(а) рецензию13 мая 2019 13:42
История пчёлМайя Лунде

#DA_2019

Книга вполне позволяет занятно провести с ней пару вечеров, но лично для меня ввиду выбранной темы повествования не совсем выглядит логичной. По Станиславскому - не верю. Не верю я общей идее этого произведения антиутопии: исчезли пчелы = человечество повергнуто. А опять же по моему мнению для антиутопии это основный критерий успешности у читателя - вера в то, что описывает автор и в возможность реализации такого сценария.
Сами по себе все три истории из разных эпох имеют очень развитую конфликтную линию. Первая - о человеке из 19 века, которого почему-то накрыл подростковый кризис в уже совсем не подростковом возрасте. Хорошо описаны его мысли, метания. Но та эпоха - вовсе не пора ментального неблагополучия с этой стороны, не совсем ей характерно. И я почему-то была уверена, что младенец все же от него.
Вторая - конфликт отцов и детей. Отец желает продолжения семейного дела в сыне, сын желает достигать своих задач и целей. Старо как мир. Но решение найдено - сын нашел свою реализацию в отцовском ключе развития.
Третья - о мире будущего, о матери, потерявшей сына. Здесь немного наиграно смотрится важность смерти ребенка для всего общества. И не до конца понятен существующий строй общества - кто держит власть, почему все боятся - отсутствует антагонист.

написал(а) рецензию11 мая 2019 17:43

#DA_2019

Двоякое впечатление остается от прочтения данной книги. Во-первых, ты, конечно же, ждешь того самого проникновения в мир Гарри Поттера вновь - в мир твоего детства, в мир волшебства, в мир, который так хорошо проиллюстрирован фильмами, что ты его представляешь даже не закрывая глаза. С этой точки зрения все каноны мира Поттера здесь присутствуют. Но сама книга утратила основное - увлекательный и новаторский сюжет. Такое чувство, что автор больше не смогла придумать ничего нового, кроме как немного переписать уже записанные свои же мысли. Уж лучше бы создать нового антагониста, оставив те же декорации.
Абсолютно не понравился язык (читала в оригинале). В первых семи книгах этому уделялось большее внимание.
Что стоит отметить положительного - это смысловое наполнение главного героя книги. Гарри Поттер ушел в сторону, его место занял герой с такими же противоречиями внутри, не шаблонный. Хотя в таком случае и называть произведение не стоило "Гарри Поттер и...".

Как по мне, Роулинг ударилась в коммерцию.

@neveroff12 мая 2019 9:00

@Dufrein, так она к этой книге отношения не имеет)) хотя, авторы ей наверное заплатили, да))