Марина Викторовна Тараненко

7 августа 1978 г.
Краснодар, Россия

Родилась в Краснодаре в 1978 году. В 2000 году окончила Кубанский государственный университет, факультет истории, социологии и международных отношений. Работает в Государственном архиве Краснодарского края. С 2010 года член Международного творческого объединения детских авторов и Товарищества детских и юношеских писателей России. В 2011 году стала серебряным лауреатом конкурса Национальная литературная премия «Золотое перо Руси» в номинации стихи для детей, в 2012 году - лауреатом международного конкурса детских поэтов «От 7 до 12», в 2014 году награждена дипломом лауреата I степени IV Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальный родник», стала победительницей конкурса «Новые сказки-2014» и золотым лауреатом конкурса Национальная литературная премия «Золотое перо Руси». В 2014 году вступила в Союз писателей России. В 2014 году участвовала в семинаре молодых писателей, пишущих для детей и форуме молодых писателей, по результатом которого рекомендована на соискание Государственной стипендии Министерства культуры Российской Федерации.

На странице представлена биография автора Марина Викторовна Тараненко, который родился 07.08.1978 в Краснодар, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марина Викторовна Тараненко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марина Викторовна Тараненко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Карусельный король, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марина Викторовна Тараненко.