Брайан Вон

17 июля 1976 г.
Кливленд, штат Огайо, США
Сага

Брайан Келлер Вон (Воган) — американский автор комиксов и телесценарист. Наиболее известные его серии комиксов: Y: The Last Man, Ex Machina, Runaways и Pride of Baghdad; также он был одним из главных сценаристов телесериала Lost в течение сезонов с 3-го по 5-й. В феврале 2009 года он был номинирован на премию Writers Guild of America Award в номинации Best Dramatic Series за его работу над четвертым сезоном Lost. Команда сценаристов была снова номинирована на премию в феврале 2010 года за работу над пятым сезоном.

Vaughan родился в Кливленде, штат Огайо. Будучи студентом Нью-Йоркского университета (New York University), Вон принял участие в проекте издательства Marvel (Stan-hattan Project), спецкурсе для молодых авторов комиксов. Его первой успешной работой стал комикс Cable #43 (май 1997).
Вон работал на оба основных издательства, DC и Marvel, в том числе трудился над сериями Batman и X-Men.

Он также написал несколько сценариев, пьес, новелл и рассказов, но все же предпочитает создавать комиксы. Вон сказал в интервью Wizarduniverse.com, что предпочитает работать над своими собственными комиксами, такими как Y: The Last Man и Ex Machina.

Сага. Книга 1
<p>Знаешь, что такое настоящий кошмар?! Девять месяцев вынужденной трезвости .</p>
<p>-Помни-не убивать. <br />-Ага, и не давать обещаний.</p>
Сага. Книга 1
<p>Как бы нас потом ни воспитали, начинается наша история всегда одинаково.</p>
Сага. Книга 1
<p>Помощь всегда пригодится, но некоторые вещи слишком важны чтобы доверить их посторонним.</p>
Сага. Книга 1
<p>Какими бы ни были ваши отношения, личными или профессиональными они требуют от вас определенных усилий.</p>

написал рецензию23 октября 2017 19:49
Сага. Книга 1Брайан Вон

На протяжении последних нескольких лет, когда в США намечается вручение какой-либо премии в области комиксостроения, все закатывают глаза и ворчат "Ну, никакой интриги, опять "Сага" всё получит". Подобное трепетное отношение к творению Брайана Вона просто не могло оставить меня равнодушным и я решил ознакомиться к историей, завоевавшей уже какое-то неприличное количество наград.
На первый взгляд, сюжет совершенно не блещет новизной- эдакие "Ромео и Джульетта" в космических декорациях. Только главные герои, в отличие от героев Шекспира, вместо того, чтобы отравиться и тихонечко скончаться, взявшись за руки, живут назло всей галактике, охваченной войной. Да не просто живут, а еще и "делают" потомство- девочку, в которой смешана кровь обеих противоборствующих рас. Кстати, повествование ведется от лица этой самой девочки, как история её семьи. Ход необычный и приятный.
Естественно, такие "неуставные отношения" быстро становятся достоянием общественности и на пару начинается всегалактическая охота. Ведь такой роман- угроза самой концепции войны, доказывающая, что две расы вполне могут сосуществовать не просто бок о бок, а вполне совместимы на генетическом уровне. Какому генералу, положившему жизнь и миллиарды солдат "во имя!" и "во славу!" такое понравится?
Прелесть данного комикса заключается в том, что, чем дальше читаешь- тем безумнее становится история. Вот герои убегают от преследования, вот встречают девочку-призрака, которая становится первой няней для их ребенка, вот они на "живом" межпланетном корабле и почти случайно "выписывают" в гости бабушку и дедушку девочки. Ну, и все остальные ветки истории, включая историю наемника Воли и его Лживой Кошки (не потому что врет, а потому что чует ложь), принца межпланетной Империи и все прочие- обставлены с потрясающей детальностью и полным презрением к штампам жанра.
Кстати, о презрении- комикс строго "18+", поэтому людям с тонкой душевной организацией, краснеющим при слове "секс" и думающим, что детей приносит аист в капусту - лучше пройти мимо.

По итогу: USA Today называет этот комикс «смесью «Звездных Войн» и «Игры Престолов», приправленных толикой «Ромео и Джульетты». С этим определением очень сложно спорить. Если ты не фанат комиксов- вполне возможно, именно "Сага" способна изменить твоё мнение.

На странице представлена биография автора Брайан Вон, который родился 17.07.1976 в Кливленд, штат Огайо, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Брайан Вон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Брайан Вон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сага. Книга 2, Сага. Книга 1, Сага. Книга 5. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Брайан Вон.