Брайан Вон

17 июля 1976 г.
Кливленд, штат Огайо, США

Брайан Келлер Вон (Воган) — американский автор комиксов и телесценарист. Наиболее известные его серии комиксов: Y: The Last Man, Ex Machina, Runaways и Pride of Baghdad; также он был одним из главных сценаристов телесериала Lost в течение сезонов с 3-го по 5-й. В феврале 2009 года он был номинирован на премию Writers Guild of America Award в номинации Best Dramatic Series за его работу над четвертым сезоном Lost. Команда сценаристов была снова номинирована на премию в феврале 2010 года за работу над пятым сезоном.

Vaughan родился в Кливленде, штат Огайо. Будучи студентом Нью-Йоркского университета (New York University), Вон принял участие в проекте издательства Marvel (Stan-hattan Project), спецкурсе для молодых авторов комиксов. Его первой успешной работой стал комикс Cable #43 (май 1997).
Вон работал на оба основных издательства, DC и Marvel, в том числе трудился над сериями Batman и X-Men.

Он также написал несколько сценариев, пьес, новелл и рассказов, но все же предпочитает создавать комиксы. Вон сказал в интервью Wizarduniverse.com, что предпочитает работать над своими собственными комиксами, такими как Y: The Last Man и Ex Machina.

Сага. Книга 5
<p>Каждые отношения - сродни обучению. Каждый новый человек, которого мы впускаем в свое сердце, - это шанс развиться в нечто радикально отличающееся от того, кем мы были раньше. [..] Закончить это обучение невозможно, пары просто продолжают расти и меняться, пока не расстанутся или не умрут.</p>
Сага. Книга 5
<p><br />Хейзел: Бабуль, возьми меня на ручки.<br />Бабуля: Сейчас бабуля слишком занята тем, что кровью истекает. </p>
Сага. Книга 5
<p>Не важно, кто все начал и в чем на самом деле причина... для большинства женщин война обычно заканчивается хреново. Даже когда мы сами не сражаемся на поле боя, каким-то образом нам достается львиная доля страданий. Это и для вас, ребят, не пикник, конечно, но все же...</p>
Сага. Книга 4
<p>Признайте, вы ведь тоже на работе совсем иная личность, нежели дома. Ведь каждому иногда требуется побыть кем-то другим.</p>
Сага. Книга 4
<p>Прежде чем стать в чем-то хорошим, тебе сначала нужно стать храбрым.</p> <p></p>
Джинни, учительница танцев

написал рецензию9 апреля 2019 20:15
Львы БагдадаБрайан Вон

#свояигра

Не думал, что в этой игре попадётся графический роман. Под конец одни сюрпризы прям :)

Сам комикс основан на реальных событиях – во время очередной бомбардировки Багдада из зоопарка сбегают четыре льва и начинают гулять по полуразрушенному городу. Мечта животных наконец-то сбылась – они свободны! Но нужна ли эта свобода тем, кто и раньше с ней не был знаком?

Графический роман очень красиво нарисован, красочный, достаточно интересный и совсем небольшой. Но да, как книга история была бы совсем не та(.

Автор же вот прям всем видом намекает, что вместо львов он подразумевает иракцев, вместо зоопарка – режим Саддама, свобода – война и разруха. Концовка же намекает, что один «зоопарк» меняет другим. Сложно сказать, кого именно он критикует – Диктатора или США. Да и думается, сам автор не знает.

В целом, это было любопытно, но в бумаге я бы точно не захотел такое иметь :)

"всем видом намекает")) забавно ты называешь метафору))
А как там с исторической ценностью? Интересно про войну?

V for (@vandal)9 апреля 2019 23:03

@alyonaivanishko, ах это ещё и метафора была))
Нет, с исторической ничего интересного и войны особо нет
Просто львы гуляют по Багдаду и общаются между собой))

@vandal, да, календарь назвал это словом дня, теперь везде его вставляю:D
А про историческую ценность жаль :/

написала рецензию14 марта 2019 11:08
Сага. Книга 5Брайан Вон

Комикс просто невероятен. Этот сборник Саги (номера 25–30) тяжелый, здесь не так много милых семейных сцен, и мы уже знакомы с большинством героев, так что мы погружаемся в их внутренний мир глубже. Здесь больше написано про войну.

Раскрывается жестокость, на которую способен Марко, хотя он старательно прячет эту часть своей натуры. Также Марко пытается разобраться, почему Алана начала употреблять наркотики, и сам ступает на эту дорожку, окунувшись в неприятные воспоминания о своей былой жестокости, о насилии, к которому он прибегал.
Положение дел у семьи ухудшается, она разделилась, Марко пытается найти семью. Через весь сюжет показывается, как слетает с катушек родитель, у которого отобрали ребенка или угрожают его жизни.

В этой книге мы проводим время с Денго, он носится с ребенком Принца Робота. Этого героя жалко, ведь он несправедливо потерял сына, но он ведет себя не очень по-умному и больше отталкивает, чем привлекает, лично меня.
Ненадолго появился Хэлвор, похожий на паука. Как же противно выглядит этот вид.
Здесь есть семейство драконих. В результате охоты на них остались одни самки и один только самец, и то он злой и живет в одиночестве. Напомнило о другом комиксе Б. Вона, Y. Последний мужчина. Книга 1
Появляется Революция, она состоит из существ, которых мы еще не встречали. Мне было откровенно скучно читать части, где присутствовала Революция, так уж вышло. Наверное, потому что их много, и мы о них каждом в отдельности ничего не узнаем.

Несправедливо, что война касается только двух планет, а они перебрасывают военные действия на другие планеты, вербуя себе местных жителей в солдаты. Примечательно, что здесь нашлось место лотерее, с помощью которой собирали солдат.

Непереводимый язык, которым говорят рогатые, отмеченный в комиксе голубым цветом, на самом деле язык эсперанто. Хотя и без перевода сцены, где присутствует этот язык, обычно понятны.

Потихонечку авторы продолжают избавляться от персонажей. Определенно они умеют делать это красиво, легко и кровожадно. Мне не было очень жаль этих несчастных, кто покинул нас в этой книге, но смерти их были весьма неожиданными.

По итогу, достойное продолжение, заключительный номер оставляет задаток на хорошее продолжение.

написала рецензию12 марта 2019 0:47
Сага. Книга 4Брайан Вон

В этой книге еще больше поводов переживать за семью. Выдержит ли она новые испытания: постоянную разлуку из-за работы, новые знакомства и соблазны. Больше приключений, опасностей, больше уродливых существ.

Начинается книга со сцены рождения ребенка, прямо как первая книга. На этот раз рождается робот. Интересно, что роботы рождаются, как люди. Только кровь у них синяя. Ужасная картина, на самом деле, еще она на весь лист, думаешь, как же эта огромная голова-экран проходит.. иу.

Голос, ведущий нас по этой истории от начала до конца, повествует о карликовой планете, Королевстве Роботов, которую тоже затронула война между Лендфоллом и Венцем. Про нее говорят "как все средние дети, Королевство тщательно выбирало, чью сторону принять".
Появляется новый персонаж, робот Денго из нижнего класса, убивающий членов королевской семьи из мести за смерть сына.
Появляется Король Робот, и он просто великолепен, даже шрифт его речей написан капсом, так он велик.
Алана находит работу, утопает в работе. А Марко тем временем остается дома на хозяйстве и воспитании дочери, водит ее в парк, нелепо маскируясь и подвергая всю семью опасности, водит ее на занятия танцами.
Появляется тема наркотиков, точнее Исчезновения.
Мне не нравится, как выглядит Хейзел в этой книге. Рассмешило, когда она сказала, "примите к сведению: я не всегда такая прелесть, как сейчас".
Мне эта книга понравилась меньше предыдущих из-за сцен с работы Аланы. Они отнимают много времени, а интересного в них не очень много. А вот последствия работы интересны, заставляют понервничать за будущее героев.

Фразы сформулированы так удачно, что они одновременно повествуют что-то новое и заставляют улыбнуться.
Некоторые сцены и ужасные, и смешные одновременно.
Иногда диалоги и происходящее на рисунках так не соответствует тому, что пишет закадровый голос. Это так круто и так ужасно одновременно. Потому что понимаешь, что за этим последуют какие-то новые ужасные приключения. Впрочем, иногда все разрешается не так эпично, и разногласия между происходящим на рисунках и тем, что говорит закадровый голос, кажутся пустышками.
Не обходится без смертей, но они совершенно безболезненны для поклонника семейства.

Мы знакомимся с голубокожей учительницей танцев с большими ушами, водяной Юмой (у меня других ассоциаций нет). Эпизоды в Королевстве Роботов украшают крокодилы-няньки.

Есть интригующие повороты сюжета, но в целом книга более скучная, чем предыдущие. А еще она наводит грусть.

Книга содержит номера 19–24.

написала рецензию11 марта 2019 23:18
Сага. Книга 3Брайан Вон

Продолжение комикса космооперы Сага. Книга 2. Семейство Марко и Аланы живет с матерью Марко и призраком-нянькой на планете Куитус в милом доме-маяке у Д. Освальда. Хейзел вспоминала это время с теплотой, они проводили вечера за играми и весельем. Но было место и разговорам о том, как тяжело терять близких. А ты, читатель, как будто там, с ними. Марко и Алана задумываются о работе, только вот работать оба особо не умеют, они умеют только сбегать, убивать и растить дочь. А тем временем за семейством без устали гонятся преследователи: робот и Воля с Гвен, кошкой и Софией. В этой книге также не обошлось без сцен 18+, однополой любви.

Книга включает номера 13–18. События развиваются стремительно, очень интересно, что же будет с героями на следующей странице, немного трагичности, ревности, влюбленности, преданности близким. Не обошлось без смерти одного из героев, как обычно.

Постепенно вселенная расширяется. Знакомимся с амфибиями-репортерами, агентом Гейлом с красным сенбернаром. Вселенную дополнили летающие акулы, фрукты, вызывающие галлюцинации.
Благодаря репортерам и их расследованию мы немного знакомимся с первой семьей Аланы.
Рисунки на полную страницу на высоте. Впечатления от книги восторженные, ожидания от последующих книг высокие.

написала рецензию6 февраля 2019 18:51
Сага. Книга 2Брайан Вон

Не менее красочное и интересное продолжение Сага. Книга 1. В книгу входят номера 7-12.
В этой книге мы узнаем историю знакомства Марко и Аланы и что сподвигло их попытать свое счастье, несмотря на расовые предрассудки, которыми их пичкали с детства. Это и безумно, и прекрасно. Алана знакомится с отцом Марко.
Воля знакомится с новым персонажем, которого прислал Венц, чтобы проверить, почему Воля не занимается порученным ему делом. Они договариваются забрать Софию и заняться делом, на которое его наняли власти, тем более что у прибывшего персонажа личный интерес тоже в этом поучаствовать.

Появляется еще больше персонажей этой вселенной, которые заявляются буквально на несколько страниц и показывают разнообразие этой вселенной: Фард, жители Секстилиона, розовые кроты в пиджаках, Повидальщицы, а также появляются второстепенные персонажи: Гвендолин, писатель. К концу книги меня Гвендолин уже располагает к себе.
Мы наблюдаем, как вылупляется планета-яйцо. Необычная идея, но мне не очень понравилась визуализация.

В этой книге рисунки на весь разворот страницы меня не так впечатлили, как в первой книге, но они все же хороши. Мне показалось, рисунки стали более проработанные, в смысле что герои более прорисованные.
Мне нравятся космические картинки с планетами и мыслями рассказчика. Их прямо вырезай и наклеивай себе на стенку, если ты этим увлекаешься.

Я просмотрела книгу повторно и увидела сцену, которая мне забылась, но она всплыла потом в 8ой или 9ой книге. Даже имя героя указали, хотя, казалось бы, зачем, если он появляется буквально на пару страниц комикса. Как по мне, хорошенько это проработали. Поступки из прошлого аукаются в будущем.
Еще мне нравится, что по ходу дела показываются новые умения магов, которые в дальнейшем еще будут использоваться, а не просто так вставлены, это не может не радовать.

Я не спойлерю, но с одним полюбившимся героем пришлось попрощаться. Конец 11ого номера грустный, а 12ого очень интересный, очевидно, чтобы читатели с нетерпением ждали следующей книги. Так как на данный момент уже есть 9 книг, то мне ждать долго не пришлось.

Рекомендую эту сагу тем, кому нравится, когда события происходят в космосе, когда создается новый мир с разными существами: похожими на людей, пауков, собак, кошек и многих других животных. Фантазия здесь не знает границ, это точно. Также если вас не смущают постельные и кровопролитные сцены, а также использование матов, то вы сможете переварить эту историю. Если вам нравится, чтобы щемило сердце от персонажей и их историй, то вам сюда. Если хотите поучительных историй, то вам тоже сюда.

На странице представлена биография автора Брайан Вон, который родился 17.07.1976 в Кливленд, штат Огайо, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Брайан Вон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Брайан Вон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сага. Книга 2, Сага. Книга 1, Сага. Книга 5. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Брайан Вон.