Брайан Вон

17 июля 1976 г.
Кливленд, штат Огайо, США
Сага

Брайан Келлер Вон (Воган) — американский автор комиксов и телесценарист. Наиболее известные его серии комиксов: Y: The Last Man, Ex Machina, Runaways и Pride of Baghdad; также он был одним из главных сценаристов телесериала Lost в течение сезонов с 3-го по 5-й. В феврале 2009 года он был номинирован на премию Writers Guild of America Award в номинации Best Dramatic Series за его работу над четвертым сезоном Lost. Команда сценаристов была снова номинирована на премию в феврале 2010 года за работу над пятым сезоном.

Vaughan родился в Кливленде, штат Огайо. Будучи студентом Нью-Йоркского университета (New York University), Вон принял участие в проекте издательства Marvel (Stan-hattan Project), спецкурсе для молодых авторов комиксов. Его первой успешной работой стал комикс Cable #43 (май 1997).
Вон работал на оба основных издательства, DC и Marvel, в том числе трудился над сериями Batman и X-Men.

Он также написал несколько сценариев, пьес, новелл и рассказов, но все же предпочитает создавать комиксы. Вон сказал в интервью Wizarduniverse.com, что предпочитает работать над своими собственными комиксами, такими как Y: The Last Man и Ex Machina.

На странице представлена биография автора Брайан Вон, который родился 17.07.1976 в Кливленд, штат Огайо, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Брайан Вон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Брайан Вон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сага. Книга 1, Сага. Книга 2, Сага. Книга 5. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Брайан Вон.