Элинор Портер цитаты из книг - страница 4

добавила цитату24 декабря 2014 20:36

Бывает,что доктору не меньше больных требуется глоток тонизирующей микстуры.

Доктор Чилтон
добавила цитату24 декабря 2014 20:14
добавила цитату7 ноября 2014 22:29

я считаю, что надо есть торт и получать удовольствия тогда, когда их тебе предлагают; так что я хочу посмотреть все, что могу сейчас, пока я здесь.

Поллианна
добавила цитату10 сентября 2014 21:49

Если думать о пончике, а не о дырке в нем, хуже не станет, а может стать лучше, так как тогда не сосет под ложечкой и пищеварение улучшается.

Джимми
добавила цитату10 сентября 2014 21:49

Инструментом, на котором тебе предстоит играть, Поллианна, станет великое сердце мира; и оно кажется мне самым чудесным инструментом из всех, на каких можно научиться играть. На твое прикосновение, если ты окажешься искусной, оно отзовется улыбками или слезами — как тебе захочется.

Джейми
добавила цитату10 сентября 2014 21:48

— Больно? Больно ли мне? — задыхаясь, хрипло выкрикнул он, выбросив вперед руки. — Вы думаете, это не больно — видеть такое и быть не в состоянии что-либо сделать? Быть беспомощным, привязанным к этим двум палкам? Я могу сказать вам, что нет на свете боли, которая равнялась бы этой!

Джейми
добавила цитату4 сентября 2014 22:26

"Как много радостей, где, кажется, их нет.
Ложась на землю, каждый лист сухой
Нас звуком радует иль тишиной"

добавила цитату28 июня 2014 18:11

Она ведь совсем не похожа на других, а когда люди не похожи, это так интересно!

добавила цитату28 июня 2014 18:10