Любовь Талимонова

Любовь Алексеевна Талимонова (04 апреля 1971 год, Россия, г. Самара – 14 августа 2011, Англия) - известная современная российская писательница, поэтесса, художник и иллюстратор; член Британского Союза писателей и Союза художников, Международного Союза художников-визионаристов. Любовь Талимонова писала и иллюстрировала книги для взрослых и детей. «Предсказатели прошлого», «Сказки о созвездиях», «Путешествие о времени» и др. её книги хорошо известны читателям. В 1992 году одна из её книг «Древний мир в моих ладонях» была признана Обществом книголюбов лучшей книгой года.

Первая выставка картин Любови Талимоновой состоялась в 1992 г. С тех пор прошло двадцать восемь выставок в России, Украине, Польше, Франции, Германии, Испании, Англии, Италии и Китае. В 1992 г. три её работы находились на борту космической станции «Мир» и имеют штампы космической почты и автографы космонавтов. В 1994 г. картины Любови Талимоновой выставлялись в Кремле по случаю празднования 60-летия первого космонавта Земли Юрия Гагарина. В том же году она выставлялась на 10-м Международном Конгрессе космонавтов и была награждена Дипломом Конгресса за вклад в развитие идей школы русского космизма. Работы Любови Талимоновой хранятся в музеях и частных коллекциях многих стран.

Источником её творческого вдохновения являются древние мифы и легенды, тайны Земли и Неба и восхищение перед красотой мира.

Она также проиллюстрировала сказки немецкого писателя В. Гауфа. Репродукции её картин используются многими журналами России и Европы.

На странице представлена биография автора Любовь Талимонова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Любовь Талимонова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Любовь Талимонова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Предсказатели прошлого, Болотный принц, Путешествие во Времени. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Любовь Талимонова.