Александр Георгиевич Михайлов

27 октября 1950 г.
Москва, СССР

Михайлов Александр Георгиевич - бывший руководитель ФСКН, генерал-майор ФСБ запаса, генерал-лейтенант милиции в отставке, генерал-лейтенант полиции, автор ряда книг детективного жанра и публикаций научного характера.

Михайлов Александр Георгиевич родился 27 октября в 1950 году в Москве, в семье военнослужащего. Срочную службу проходил в Южной группе войск. Окончил Московский электромеханический техникум им. Мосгорисполкома в 1969 году. Затем были успешно окончены: факультет журналистики МГУ и Высшие курсы КГБ.

Александр Георгиевич сначала трудился старшим техником на Московском радиозаводе. С 1974 года автор начал свою службу в органах государственной безопасности на оперативных и руководящих должностях. В 1989 году был назначен руководителем первой в СССР пресс-службы в органах госбезопасности. Так на протяжение 20 лет Михайлов был предан работе в правоохранительных органах.

В октябре 2008 года автор вышел в отставку и занялся профессорской деятельностью в Московской юридической Академии и Московского института МВД России. Александр Георгиевич стал проректор независимого института политических технологий "Русская школа РR" . Занялся общественной и писательской деятельностью и был принят в Союз писателей России. Александр Георгиевич был удостоен множества почетных государственных наград среди которых медали: Михаила Шолохова и Сергея Есенина, лауреат премии им. Константина Симонова и Валентина Пикуля и многих других.

Михайлов Александр Георгиевич семейный человек и отец двух прекрасных дочерей.

На странице представлена биография автора Александр Георгиевич Михайлов, который родился 27.10.1950 в Москва, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Георгиевич Михайлов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Георгиевич Михайлов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Камень ацтеков, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Георгиевич Михайлов.