Марина Александрова

Смерть Несущая

В настоящий момент информация о Марина Александрова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Марина Александрова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Марина Александрова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Марина Александрова.

написала рецензию24 января 2018 10:43
Соль. Судьба первороднойМарина Александрова

В попытках расширить круг годного женского фэнтези, наткнулась на этого автора. Если бы знала, что вторая еще в процессе написания, я бы еще пудамала читать или нет. Потому что история мне неожиданно понравилась. Погибающего в пустыне юношу находит старикашка-отшельник и спасает ему жизнь. Юноша не будь дураком похищает старичка, ведь у него серьезно болен старшый брат и вылечить его никто не может.

В этом мире вот уже 300 лет царит Империя с устройством по типу римского: тоги и рабы в наличии. Когда-то давно в этом мире существовало много целителей подобных Соль, бессмертных, отдающих дарованные им богом способности на благо людям. Но немногие выздоровевшие способности осознать произошедшее чудо, ощутить благодарность. В какой-то момент и вовсе практически все целители были высушены до донышка и уничтожены. Теперь есть только Соль. Или нет?

Герои мне понравились. Девушка, которая живет долго и многое пережила, все еще способна чувствовать жалость и уважение, пусть и к представителю виновного в гибели ее семьи народа. Мужчина, Рэйн, для которого долг и семья превыше всего, ему не откажешь ни в уме, ни в способности быть благодарным и благородным. Он пытается, конечно, навесить на Соль какие-то ошейники, для ее блага и защиты, но просто по-другому выстраивать отношения у него не получается. К тому же, почти до самого конца первой части он уверен, что Соль – вредный старикашка. Кстати, его придирки, ругательства и поведение меня не раздражали, а забавляли, правда, обычно такое меня в героинях бесит. Но видимо не в тех, что прикидываются старичками.

Тем не менее, по некоторым внутренним монологам Соль и Рэйна становится понятно, что почва для взаимного притяжении и химии определенно имеется. Пока неясно, как будет разруливаться ситуация, в эмоциональном плане, но я точно с удовольствием прочту и вторую часть (пусть будет дилогия, пожалуйста).

На странице представлена биография автора Марина Александрова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марина Александрова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марина Александрова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Соль. Судьба первородной, Властители льдов, Смерть Несущая. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марина Александрова.