Владимир Перемолотов

Владимир Васильевич Перемолотов о себе: Желание писать ощутил еще в детстве. Тогда писал стихи, о которых сейчас просто не помню. Потом в 10-м классе вместе с товарищами, под влиянием прошлого литературного опыта, уроков истории и школьной скуки, писал поэму о коллективизации. Писать прозу попробовал в институте. Спасаясь от скуки на лекциях, вместе с товарищем сперва играли в буриме, а потом начали писать повесть из жизни ковбоев с интригующим названием «Пирушка коубоев». Самое удивительное, что мы ее написали, и она до сих пор лежит у меня где-то в тетрадях с надписью «История КПСС». Время от времени, когда я разбираю архивы, она попадается мне под руки, и я, наугад раскрыв тетрадь, перечитываю рукописные строки и удивляюсь — над чем это мы с Шурой так смеялись, что нас, бывало, выводили с лекции? Окончив институт, попал на работу в научно-исследовательский институт.
В свободное время писал какие-то мелкие рассказы, юморески, но писал, понимая, что дальше стола это никуда не пойдет. Просто самой собой что-то вылезало из меня, словно кто-то давил меня, словно тюбик с зубной пастой.

Уже в разгар перестройки написал научно-фантастическую повесть и отправил ее в «Уральский следопыт» — есть такой журнал. В те времена он был один из немногих, которые печатали фантастику. Не получив ответа понял, что не дорос еще до журналов и продолжил писать в стол. Потом, после 1991 года, стало не до творчества — приходилось думать о хлебе насущном. Несколько ближайших лет сложились так, что поиски денег отнимали все время. В те времена написал полторы или две сотни самых разных статей, напечатав их в самых разных журналах.

Примерно в те же времена я познакомился с Юрием Александровичем Никитиным, ныне известнейшим нашим писателем, а тогда впрочем, еще мало известным широкой читающей публике и он посоветовал мне попробовать себя в жанре фэнтези. Со временем я последовал его совету и написал «Талисман власти» в его серию «Княжеский пир».

написал рецензию19 августа 2017 12:32

Вы вообще понимаете, что из-за таких книг Инопланетяне никогда не станут с нами общаться? Сколько Вояджеров им не отправляй, такие книги как ЗВтС перечеркнут к херам весь наш культурно-межгалактический диалог.

Открываем первую страницу и сразу же попадаем в какой-то секретный кабинет США, где какие-то секретные служащие разрабатывают какой-то секретный план по захвату СССР. Почему-то русские кайфуют от той мысли, что на Западе денно и нощно думают о том, как поднасрать Россиюшке. Прям Пинки и Брейн во плоти человеческой.

После кабинетных кишков США, пропитанных заговорами и бюрократией, мы попадаем в уютненький советский бар конца 20-ых гг. Теплый чистый бар, где советские труженики после рабочего дня гоняют бильярдовые шарики и попивают пиво, в прикуску с сухариками. Напомню: 1929 год…
Какой голод? Какие репрессии? Какая ежовщина? Вы о чем? Это все мифы дядюшки Сэма. Вы поменьше западной лабуды читайте, либерасты хреновы. Учите нормальную русскую историю по книгам Старикова и Перемолотова, а свою ангажированную хню засуньте подальше в евроПОПУ по самые USA.

Далее следует интервенция СССР в Турцию.
Я конечно не знаю… Но чисто интуитивно предполагаю, что не до Турции было советам в 29 году. Это было время, когда Сталин только менял вектор внешней политики с курса мировой революции на внутреннее укрепление страны. И тут на тебе – интервенция. Да еще куда? В Турцию! В самую дружественную на тот период страну, которая, кстати, первой признала СССР.
Ладно… Давайте я лучше расскажу зачем Советскому Союзу нужна была Турция.
А затем, друзья, что на её территории случайно оказалась гора Арарат, с которой советские ученные решили запускать свои спутники в космос.

Спутники... В 1929 году... С горы Арарат... Фейспалм…

Вам мало нашего Эльбруса? Он так-то тоже не маленький, даже на пару сотен метров повыше будет. У него, кстати, если верхушку поскребать, можно достать до лавы, которая фантанет всю накопившуюся за 5 тысяч лет энергию и выведет ваш спутник на нужную орбиту.
Кстати насчет вулканической энергии вы задумайтесь. Все-таки 1929 год. Диметилгидразин (ракетное топливо) начнут делать только через 20 лет. А на тот период получить такую мощную энергию, по силе равную взрыву десятка ядерных бомб было просто нереально. Это я вам как мусульманин говорю (шучу, не бабаны).

А мы снова перемещаемся на Запад. На этот раз в Париж, который [цитата] «притворяется веселым. Жизнь в Париже становится все тяжелее. Она брала легкомысленных парижан за горло, заставляя задуматься не о шампанском, а о хлебе насущном» [цитата окончена].
Тяжело в Париже. Не до шампанского им беднягам…
Не то что в Москве, где ребята отдыхают, веселятся и пьют пивко с сухарями.

Чем дальше в лес, тем все печальней.
Оказывается, что советские ракеты делал какой-то загипнотизированный пленный ученый.
Весь этот парад идиотизма осложняется каким-то попом и буржуем, которые решили возглавить движение контрреволюции и вернуть власть Царю. Похер что Царя к этому времени уже убили. У нас принято сначала сделать, а потом уже думать.
Нежданно-негаданно появляется человек, которого я вообще никак не ожидал здесь увидеть.
Никола Тесла!!! Колясик, тебя то как сюда угораздило?! Да еще и в образе злого ученого, который хочет расколоть земной шар!

Помимо самого знаменитого электрика здесь присутствуют легендарный изобретатель - уже изобретенного ранее радио – товарищ Маркони, а также мой любимый писатель-фантаст Герберт Уэллс. Вероятно, Перемолотов думает, что если в книгу [насильно] добавить хорошего писателя-фантаста, то книга автоматически возведется в статус хорошей фантастики. Ох, Блаженный…
____________________________________________________________________

Ладно. Хватит.
Прежде чем ругать писателя, надо все же попытаться встать на его место. Понять, зачем и для кого он это писал.

Мотивы Володи были весьма благородны: возродить любовь и уважение к вождю пролетариата. Дескать, главная угроза миропорядка – это ни Россия, ни Сталин, и даже ни межзвездное зло с черным ведром на голове. Главная заноза в заднице нашего мира - это Запад! Это они плохие, а мы то хорошие!
Вот основная мысль Володи Перемолотова, которую он не стеснялся декламировать на каждой странице своей книги.
Мотивы ясны. Молодец и все такое. Но в итоге получилась медвежья услуга. Вместо очернения Запада, получилось только сконфузить товарища Сталина, что ясно даже не открывая книги.
В итоге Перемолотов представляется мне отсталым ребенком, который выложил свои какашки в форме цветка, чтобы от всего сердца подарить его маме.

В первую очередь винить надо не его, а издательство «ЭКСМО», которое устроило весь этот #флешмоб_долбаебизма, запустив серию «Русская Имперская Фантастика», которую уже сегодня можно смело назвать самой идиотской серией среди всей российской дефекации.
Злобный фурункул на теле отечественной литературы, которая и без того находится в состоянии паралича и старческого маразма.

Мне жалко людей, чьи деньги были потрачены на эту книгу.
Жалко детей, в руки которых она попала по чьей-то неосмотрительности.
И ведь проблема не только в том, что эта книга напрочь отшибает интеллект и желание мыслить. Проблема в том, что она пропагандирует чистый нацизм. Детский “mein kampf” под обложкой фантастики.

Эпилог: Давайте не будем говорить, мол "если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно". Наркотики тоже делают, и они тоже кому-то нужны, но это не значит, что с ними не надо бороться.

#Тайные_сокровища_Ридли4

Elizabeth Taylor (@myrrruna)20 августа 2017 8:50

Что-то прям так вспомнилось это "чудо" современного телевидения, Киселев. Автора в эту же категорию.

AMORALES (@amir)20 августа 2017 9:07

@MYRRRuna, Кисилев, Соловьев, Стариков - это вообще мои любимчики)

Elizabeth Taylor (@myrrruna)20 августа 2017 9:11

@amir, да... "патриоты, интеллектуалы, м*даки"

На странице представлена биография автора Владимир Перемолотов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Владимир Перемолотов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Владимир Перемолотов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Звездолет „Иосиф Сталин“. На взлет!, Звездные войны товарища Сталина. Орбита „сталинских соколов“, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Владимир Перемолотов.