Владимир Михановский

2 октября 1931 г.
Харьков

Владимир Наумович Михановский (псевдоним В.Владимиров) – Советский писатель, драматург, поэт. Свои произведения пишет на двух языках – русском и украинском.
В.Н. Михановский родился в Харькове в 1931 году. После школы поступает в Харьковский университет, избрав для себя физико-математический факультет. Оканчивает его с красным дипломом в 1954 году. До 1962 года работает преподавателем на родной кафедре. В 1962 году решает переехать в Москву. С 1963 года член Союза писателей.
Издаваться начинает с 1948 года, преимущественно как поэт. Реализует себя в качестве писателя-фантаста с 1962 года. Публикация выходит на украинском языке. Помимо этого, пишет пьесы и сценарии для кинофильмов. Из под пера В.Михановского вышло в свет более ста фантастических рассказов и 2 романа этого же жанра. В 1990 году публикует романы в детективно-приключенческого жанра. Владимир Михановский обладатель многочисленных литературных наград, академик Международной академии Энергоинформационных наук. Был награжден международными премиями, например, в 1981 - Международной литературной премией в Италии.За свои рассказы в жанре космической научной фантастики получил три золотые медали от Международной федерации космонавтики – Королева (1979), Гагарина (1983), Циолковского (1985).

На странице представлена биография автора Владимир Михановский, который родился 02.10.1931 в Харьков. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Владимир Михановский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Владимир Михановский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - В далеком дрейфе, Время сгорает без остатка, Уснувший мир. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Владимир Михановский.