Ха Иль-Квон

10 января 1981 г.
Сеул, Южная Корея
комиксы , манга

В настоящий момент информация о Ха Иль-Квон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ха Иль-Квон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ха Иль-Квон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ха Иль-Квон.

написала рецензию28 октября 2015 13:12
АннарасуманараХа Иль-Квон

Сразу хочу предупредить - читать данную манхву трудновато.
Я начинала пару раз, прежде чем нашла идеальное место и время, когда меня никто не стеснял и не ограничивал. Пробовала читать на разных носителях, но остановилась на максимально большом из доступных мне экранов монитора. Причина одна - не совсем обычный формат. Это не манга, не комикс, не ёнкома, не различные -боны.

Эта веб-манхва - произведение графического искусства.

Да, да, именно графического, потому что в сюжетном плане нас трудно удивить. Хотя и тут автор оказалась на высоте. Повествование раскрывается плавно, даже в рамках 27-ми глав (казалось бы, не сильно и много), герои растут и осмысляют свою жизнь на глазах у читателя, они становятся умнее, взрослее, лучше, и это показано очень естественно. И казалось, всё очевидно, она будет с ним, а тот вообще сосискоголовый. Но всё не так-то просто.

Рисовка, графика - вот что доставляло мне истинное удовольствие. Наткнувшись на необычные для манги элементы коллажа, фотографий и аппликаций, поначалу я недоумевала. Но лишь первые пару страниц. Все созданные автором бумажные модельки, все цветные коллажи на черно-белом фоне изумительно вплелись в историю, яркими пятнами подчеркивая ее необычность и смысловую нагрузку.

Не стоит забывать, что действие происходит в Корее, Сеул - один из самых больших городов мира, а Корея и ее система образования и социального обеспечения близка к Японии. Именно поэтому там школьники так заморачиваются по поводу оценок, результатов экзаменов и будущего поступления в ВУЗы. Хорошее образование в восточных странах имеет решающее значение в построении будущей карьеры.

В общем, это очень красивое и гармоничное произведение, рекомендованное к прочтению для любого визуала и не только! Не надо зацикливаться на понятиях манги, манхвы, графических романов и комиксов. Это - нечто большее.

На странице представлена биография автора Ха Иль-Квон, который родился 10.01.1981 в Сеул, Южная Корея. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ха Иль-Квон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ха Иль-Квон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Аннарасуманара, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ха Иль-Квон.