Моника Фельтен

Сага о Тале

Моника Фельтен родилась в 1965 году в районе Хольштайн (Швейцария) — в заповедных местах среди лесов и озер.

написала рецензию23 октября 2015 15:56
Огонь эльфовМоника Фельтен

О, эта книга произвела на меня впечатление лет в 13. С ее насилием, магией и интересным сюжетом, показавшимся тогда мне очень длинным. К своим 20ти годам я прочла "Огонь эльфов" трижды и ни капли не жалею. Книга меня наполняет эмоциями, с каждым разом все более.

Сага о добре и зле (банально, но зачастую почти везде есть добро и зло). Пророчеством было предсказано появление ребенка, который однажды спасет свой мир от демонов и монстров, прорывающихся из других миров (с помощью тёмного, захватившего власть правителя). С тех пор жестокий правитель забирал себе всех беременных женщин и новорожденных детей и ставил над ними опыты. Не один ребенок не мог остаться незамеченным, когда с помощью магии просматривались все сны, и не только в предсказанном городе Тале, а повсюду, правитель не мог рисковать.
Главная героиня книги - Суниваа, ей предстоит многого достичь и повидать немало. На пути встретятся и друзья и недруги. Кровь и страсти будут преследовать девушку постоянно.

Повествование ведется сразу из нескольких мест, автор переносит нас в разные частички мира, что бы поближе познакомить с героями.

P.S. лично моим любимым героем книги стала туманная эльфийка Наэми:)

На странице представлена биография автора Моника Фельтен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Моника Фельтен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Моника Фельтен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Огонь эльфов, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Моника Фельтен.