Гейдар Джахидович Джемаль

6 ноября 1947 г.
5 декабря 2016 г.

Гейдар Джахидович Джемаль — российский исламский общественный деятель. Председатель Исламского комитета России; сопредседатель и член президиума Общероссийского общественного движения «Российское исламское наследие»; постоянный член Организации Исламо-арабская народная конференция (ОИАНК); один из инициаторов создания и член координационного совета Левого фронта России; депутат Национальной ассамблеи Российской Федерации. Принимает участие в Маршах несогласных.

Цитаты из книг автора

Давид против Голиафа
<p>Сегодняшние спекулянты проели собственность человечества на несколько поколений вперед. Все разошлось по карманам элит и обслуживающих их проходимцев. Это фьючерсные сделки, это торговля ценными бумагами, это создание хай-тек компаний, что выпускают акции на несколько миллиардов долларов, а затем лопаются, потому что за ними ничего не стоит. И все эти сделки фактически проели реальные активы.</p>
Давид против Голиафа
<p>Когда мы смотрим на вызовы, бросаемые низами, мы приходим к выводу, что на самом деле не рабство исчезает, не свобода приходит на место рабов фараона, а просто капитализация рабства непрерывно повышается. Современный технократический менеджер, яппи из мегаполисного офиса — это такой же раб, просто секунда его времени стоит в десять тысяч раз дороже, чем секунда времени строителя пирамид</p>
Давид против Голиафа
<p>Философия, две с половиной тысячи лет жившая Платоном, Аристотелем, неоплатониками и всеми теми, кто исповедовал идеи универсализма, монизма и тождества бытия и сознания, очевидно, исчерпала свой внутренний ресурс, что проявилось в виде постмодернизма.</p>
Освобождение ислама
<p>Джихад - буквально, крайнее, напряженнейшее усилие, преодоление инерции, борьба с ничтожным внутри себя и с агрессией ничтожного снаружи.</p>
Освобождение ислама
<p>Так называемая наука превратила знание о мире в производное от своих быстро меняющихся домыслов</p>
Добавил: amir

На странице представлена биография автора Гейдар Джахидович Джемаль, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Гейдар Джахидович Джемаль. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Гейдар Джахидович Джемаль. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Давид против Голиафа, Освобождение ислама, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Гейдар Джахидович Джемаль.