Гейдар Джахидович Джемаль

6 ноября 1947 г.
5 декабря 2016 г.

Гейдар Джахидович Джемаль — российский исламский общественный деятель. Председатель Исламского комитета России; сопредседатель и член президиума Общероссийского общественного движения «Российское исламское наследие»; постоянный член Организации Исламо-арабская народная конференция (ОИАНК); один из инициаторов создания и член координационного совета Левого фронта России; депутат Национальной ассамблеи Российской Федерации. Принимает участие в Маршах несогласных.

Освобождение ислама
<p>Джихад - буквально, крайнее, напряженнейшее усилие, преодоление инерции, борьба с ничтожным внутри себя и с агрессией ничтожного снаружи.</p>
Освобождение ислама
<p>Так называемая наука превратила знание о мире в производное от своих быстро меняющихся домыслов</p>
Освобождение ислама
<p>Современный человек - то есть в первую очередь представитель западной (прозападной) ментальности - характеризуется прежде всего фанатичной приверженностью к клише, своеобразным ориентирам в замкнутом умственном пространстве, которое ему кажется единственным верным и безопасным.</p>
Освобождение ислама
<p>В атеистической светской Турции карается ношение мусульманской одежды, а человек, у которого в роду был мулла, не может поступить в военное училище, где офицеры считают нормой в месяц рамадан публично пить в ресторане коньяк, чтобы оскорбить чувства верующих. Именно поэтому истинные мусульмане не любят сегодняшнюю Турцию.</p>
Освобождение ислама
<p>Корпорация священников на самом деле поощряет нарушение заповедей, для них очень важно, чтобы человек имел комплекс вины, а имея комплекс вины, он становится все более зависимым от этой корпорации.</p>
Добавил: amir

На странице представлена биография автора Гейдар Джахидович Джемаль, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Гейдар Джахидович Джемаль. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Гейдар Джахидович Джемаль. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Давид против Голиафа, Освобождение ислама, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Гейдар Джахидович Джемаль.