Марлон Джеймс

24 ноября 1970 г.

Марлон Джеймс — ямайский писатель, первый в истории лауреат Букеровской премии с Ямайки за роман «Краткая история семи убийств», опубликованный в 2014 году.

написала рецензию17 августа 2016 15:21

Открывая это произведение, вы переноситесь в фильм Квентина Тарантино с его черными шутками и безжалостными преступлениями. На фоне будет играть волнующий джаз, а картинки будут сменять одна другую. На эту монументальную книгу ямайского писателя Марлона Джеймса стоит уже обратить внимания, хотя бы по двум причинам. Первая - произведение было удостоено престижной Букеровской премии в 2015 году. Ну и вторая причина — это конечно же освещение дерзкого покушения на убийство непревзойденного Боба Марли. А уж больше здесь вымысла или реальных фактов это решать только вам.

Роман честно показывает долгие годы насилия над бедными жителями Ямайки. Все эти издевательства и расовые проблемы распространяются, струятся наружу, проходя все границы. Пронося нас читателей через два десятилетия и бесконечное количество судеб, жизней, классовое распределение. Получая множества эмоций, ощущений и переживаний, щепотку горячего секса и море крови. Страницу за страницей, вы не сможете остановиться.
Многие главы романа написаны в виде жаргонного потока мыслей на ямайском сленге, который, хоть и напрягает поначалу, но вместе с тем погружает в привычный мир автора. Стоит отметить, что все повествование ведется от лица разнообразных персонажей. Но тут справочник всех героев на первых страницах вам в помощь. Вместе с Марлоном можно совершить экскурсию и прогуляться по гетто Кингстона, пробуя наркотики, слушая рэгги и наблюдая за хитросплетением судеб.

На странице представлена биография автора Марлон Джеймс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марлон Джеймс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марлон Джеймс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Краткая история семи убийств, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марлон Джеймс.