Карл Фруде Тиллер

В настоящий момент информация о Карл Фруде Тиллер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Карл Фруде Тиллер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Карл Фруде Тиллер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Карл Фруде Тиллер.

написала рецензию12 апреля 2016 9:55
Замыкая кругКарл Фруде Тиллер

Давид, молодой мужчина, потерял память. И что-бы узнать о своем прошлом дает объявление в газету, со своей фотографией и просьбой всем людям которые о нем знают, написать. На эту просьбу откликаются три человека - друг детства Юн, подруга и девушка Силье, и отчим, бывший священник Арвид. Каждый из них по-своему, и со своей точки зрения описывает свое общее прошлое с Давидом, в сумме, одну и ту же историю, только с трех разных сторон.
Книга разделена на три части, каждая посвещена одному из троих откликнувшихся. Каждая часть состоит из писем Давиду, и небольших отступлений в нашем времени( если конкретно, то 2006-ой год). Стоит ли говорить, что ни с одним из троих, Давид не общался уже давно, и для каждого его фотография в газете и просьба, стали причиной вспомнить свое прошлое, и как говорят все трое, лучшее время в их жизни. Стоит ли после этого говорить, что ни у кого из троих жизнь в наше время не складывается. Кстати не могу не отметить тот факт, что Юн и Силье, независимо друг от друга находятся в похожих семейных ситуациях, только находятся по разные стороны "баррикад". Это заставляет посмотреть на одну и ту же ситуацию с разных сторон, и задуматься, а кто же все-таки прав.
Но вернемся к Давиду. Кто он? Ведь как никак он является главным героем книги, хотя лично его читатель не встречает, а встречает лишь через призму воспоминаний, и потому такого похожего, но такого разного. Так какой же он на самом деле? Для меня, что-то среднее между всемя тремя рассказами. Но не исключено, что другой читатель увидит его другим.
Мне кажется, эта книга стоит того, что-бы быть прочитанной. Единственное, что хочу упомянуть( и это далеко не первый раз, когда я пишу это), гомофобам не читать, так как есть уоминания подобных отношений. Кроме этого, могу сказать, что книга вполне нелпоха.
#М2_3курс #Топология

Nyut Bari (@nyut)30 июля 2016 14:19

@SKantor, к флешмобы на О)) Однажды ночью - очень короткая книга

Соня (@skantor)30 июля 2016 14:29

@Nyut, ладно, если в новых списках не будет ничего подходящего возбьму на заметку)

Снова натыкаюсь на то, что одна и та же книга может вызвать разные эмоции ) .

написал(а) рецензию26 июля 2016 21:03
Замыкая кругКарл Фруде Тиллер

А в самом деле, что есть мы? Лишь сгусток воспоминаний о самих себе и воспоминаний других людей о нас. А потеряв первое, можно ли получить хоть сколько-нибудь цельное представление о себе из рассказов других? Что можно сложить из событий, отфильтрованных восприятием твоих друзей и близких? И можно ли жить без воспоминаний?

Эта книга не даёт никаких ответов. Она лишь поднимает эту массу любопытных вопросов и будоражит сознание раздумьями. Однако, эта интрига, как ключевая задумка. Сопоставляя три истории об одном человеке, читаешь и крутишь эти мысли. Где начинаемся мы. Где мы заканчиваемся. Пожалуй, это только и интересно в данном произведении.

Следствие ли этого, или причина, но в этой книги можно найти весь спектр человеческого взаимоНЕпонимания. От мелочей, основанных на разнице темпераментов, до тотальной глухоты к словам друг друга. Местами оно просто запредельно. Что удивительно, каждый герой страдает от этого. История каждого пропитана этим.

написала рецензию30 марта 2016 23:42
Замыкая кругКарл Фруде Тиллер

«Как хорошо жить и быть нужным кому-то, иметь возможность отдать себя другому человеку, звучит банально, но только оставшись в одиночестве, узнаёшь, что это чистая правда, только изведав одиночество, понимаешь, до какой степени на самом деле зависишь от других»
Смотря на кучу положительных отзывов, после прочтения, я, честно сказать, немного разочаровалась, да простят меня друзья – читатели.
Книга начинается с меланхолии, негативизма, какой – то серости. Ну ладно, думала, что еще немного и картины заиграют разноцветными красками, но не тут – то было.
Задело душу то, что Юн (друг главного героя) помогает Давиду, как пазл воссоздать картину прошлой жизни, которую Давид забыл. Не только Юн помогает приятелю с провалами в памяти.
И в целом, книга состоит из писем трех разных людей Давиду. И все эти письма, разнообразны по содержанию, и характеристики Давида.
Не люблю такие хмурые произведения, которые навивают грусть и тоску, хотя в книге есть и позитивные моменты, у меня больше холодных и темных красок. На книгу возлагала больше надежд.
#М2_3курс
#Топология

написала рецензию27 сентября 2015 22:20

#флешмоб_З

Дочитала эту потрясающую книгу! Я в восторге! Расскажу по порядку.
В первую очередь заинтересовала меня аннотация. Книга представляет собой записки разных людей своему близкому человеку, который потерял память. Каждый из них когда-то знал его и теперь своими письмами о пережитом вместе они стараются вернуть ему воспоминания. Т.е. это описание жизни одного и того же человека с точки зрения разных людей. Параллельно идёт повествование о жизни этих людей в данный момент.
Теперь о том, что меня в этой книге привлекло. Всё излагается от первого лица, поэтому огромное ощущение присутствия и проживания всего с героями романа. И ещё хочется отметить невероятно глубокое описание чувств, мыслей героев. Просто неповторимо! Я не встречала такого нигде. Много поднимает эта книга своего, особенно по теме отношений с родителями.

Буду рада почитать ваши мнения и отзывы. Приятного чтения!

написала рецензию12 августа 2015 21:16

#М1_5курс
Эта книга состоит из писем и кратких глав о моменте жизни людей перед написанием письма. Письма пишут три человека, с целью вернуть потерянные воспоминания своему когда - то близкому другу. Три разных человека, три разных взгляда на жизнь того, кто потерял память.
Первый, чьё письмо нам показывает автор, оказывается старый друг ( и не только) Дэвида, чувака, который потерял память. Юн(старый друг)- одинокий человек, участник какой - то рок- группы. Его "друзья" отзываются о нём, как о негативисте и нытике. В общем - то со вторым высказыванием я вполне согласна. В письме с воспоминаниями о Дэвиде он выставляет себя неким постоянно страдающим существом, а Дэвид тот, кто помогал ему. Даже главы о его жизни показывают то, что он отрёкся от всех родных людей и живёт в собственном мире, где кругом ужасные люди и виноваты во всех его проблемах.
Второе письмо было от его отчима Арвида. Письмо отчима хоть и могло несколько удивить и кольнуть Девида, но в основном от письма сочилась некая мягкость описания жизни Дэвида. Его письмо у меня в голове читалось добрым отеческим голосом.
Третье письмо от старой подруги и возлюбленной Девида - Сильи. Вот то письмо, от которого шли слова правды, вот именно в этом письме я читала о человеке, а не о его слегка радужном подобии.
Не думаю, что письма сильно помогли бы Девиду, если всё было бы в реальности. Наоборот, такое разное мнение о себе только запутает, а не вернёт память.
А вот мне понравились те главы, что были отданы на описание жизни людей. Там всё кажется правдивым, всё реально, всё по - настоящему. Все ссоры, крики, скандалы настолько хорошо показали, что тем людям, которые писали письма, нужна такая же помощь, как и Девиду. Мне кажется, что для некоторых людей амнезия лучше, чем память о том, что было раньше, это как бы шанс начать всё сначала.

На странице представлена биография автора Карл Фруде Тиллер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Карл Фруде Тиллер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Карл Фруде Тиллер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Замыкая круг, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Карл Фруде Тиллер.