Поиск по результату запроса:

Хэштег флешмоб_З

(найдено 106 упоминаний)
написала рецензию15 апреля 2018 21:28
Зимняя сказкаМарк Хелприн

Марку Хелприну действительно удалось погрузить меня в зимнюю сказку, фантазия работала по максимуму.
Прочитав чуть больше половины книги, не удержалась и посмотрела роман по книге, славу богу, что небольшое различие есть в повествовании.
Теперь по сюжету: с первых глав автор погружает в мир волшебства, с одной стороны мир полон магии и загадок, и в тоже время окутан жестокостью и тревожных сердец.
Замысел автора прост – влюбленность двух людей, не равных по социальному статусу, но Хелприн завернул эту обыденность в несколько сюжетных линий с переплетением судеб.
Честно, исходя из описания книги, не ожидала, что – то сверхъестественного, но она, как не странно приятно удивила. Глядя на предыдущие рецензии можно сказать, что роман на любителя. Лично мне понравилось, было интересно, несмотря на то, что много описаний и лишних страниц.

@ekaterin_a15 апреля 2018 21:43

Я, когда читала книгу, мне она казалась такой странной)) а уже после прочтения почему-то отношение к ней изменилось в лучшую сторону. Одна из тех книг, которым оценку со временем повышаешь)

@ekaterin_a, двоякое ощущение: вроде слог прост, но притягивает, видимо, автор прибегнул к секретному какому - то приему )

написала рецензию27 сентября 2015 22:43

#флешмоб_З

Одна из самых запоминающихся книг детства! Издание у меня ещё было потрясающее! Картинки шикарные! Ну, и конечно, сам сюжет. Зачитывалась и засматривалась. А вот повзрослев, уже другое видение. О, зачем мы взрослеем? Ведь намного приятнее читать сказку и думать, что это просто СКАЗКА, а не намёк на революцию (тоже самое, к слову сказать, было у меня и с "Чеполино", но об этом в другой раз). Мысль о революции на самом деле не моя. Но, услышав её, никак теперь не могу с той же детской непосредственностью воспринимать данную книгу.

Посудите сами, у бедного старика нет денег. Он вырезает сына из полена. Буратино не хочет есть или пить, не мерзнет. Это очень хорошо, учитывая финансовые возможности его отца. Сюжет не буду описывать. Думаю, все в курсе. Идёт борьба со злым богачем за обладание некоего сокровища, которое в итоге является не деньгами, а именно тем, что может оценить простой бескорыстный бедняк.

Вобщем, мой настрой уже понятен. С тех пор наслаждаться могу только экранизацией. Но в память о тех детских чувствах, которые рождала книга, пишу о ней и ставлю положительную оценку. Книга для детей. Но не для взрослых.

Приятного чтения!

Кирилл (@caiaphas)9 октября 2017 23:01

Я слушал её в детстве на пластинке. И никак не мог понять, как вся эта банда попала в СССР. И если это - правда, то где их искать?

написала рецензию19 июля 2017 19:00
ЗаирПауло Коэльо

Впервые, некоторые из книг, этого бразильского писателя я прочитала ещё в детстве! Так уж вышло, что это был любимый автор моей мамы, на тот период времени. И с тех самых пор Пауло Коэльо стал и моим любимым автором. Знаю, что многие его недолюбливают, считают псевдофилософом и всякое в этом роде... Однако, я считаю, что когда мы так грубо осуждаем его творчество, мы всё равно что плюём ему в душу.

Сейчас, вы, наверное, думаете - и какое это имеет отношение к книге "Заир".
Самое прямое!

В этом произведении Пауло Коэльо пишет о себе, хоть и с долей художественного вымысла. Благодаря тому, что я в своё время прочла книгу Фернандо Морайса "Маг: Биография Пауло Коэльо", для меня не составило труда распознать где был вымысел, а где автобиография.

Читая "Заир" я в очередной раз подтвердила свои мысли, что автор всего лишь облекает свой внутренний мир в слова и предложения. То, что он пишет - это не плагиат и не глупые измышления! Это то, что он чувствует! То, как он думает!

Из этого романа, лично я узнала, что он сам у себя учится. Когда он пишет книгу под порывами вдохновения - он ещё не сполна её осознаёт. А уже позднее, перечитывая книгу, Пауло понимает истинный смысл того, что написал. В какой-то степени читая его книги мы читаем его душу.

Но, всё что я описала выше, это лишь вершина произведения. Корнем же её и лейтмотивом выступает ЛЮБОВЬ! Любовь истинная и свободная.

И больше я ничего не добавлю касательно этой темы... Ведь тогда чтение данной книги станет бессмысленным! Так как рассматривая тему любви, я, естественно, буду писать своё мнение. А для вас, возможно будущих читателей, это станет медвежьей услугой. Вы спросите почему? Да тут всё просто =) Потому, что вы, читая, будете либо сравнивать своё мнение с моим, либо ещё хуже - подсознательно придерживаться моего.

В заключении хочу лишь сказать, что советую эту книгу всем. И любителям, и не любителям его творчества. Хотя бы ради того, чтобы вы узнали о нём, писателе - Пауло Коэльо де Соуза, как о человеке больше. И узнали лучше того, кого хвалите или хулите.

написала рецензию10 июля 2017 13:20
Звездная пыльНил Гейман

Фильм лучше. Никогда бы не подумала, что скажу такое, но это так. Обычная ничем не примечательная сказка. Местами мне казалось, что куски вырезаны, а кое-где просто было лень дописывать, поэтому какое-либо больше красивое и красочное событие, на которое можно было смотреть и восхищаться в фильме, написано в две строчки. Что касается персонажей, так они довольно примитивны. Не заинтересовали ни главные герои ни второстепенные. Все очень аморфные, было ощущение, что вот сейчас у них закончится батарейка и они остановятся с потухшими глазами, совершенно не понимая, что делать дальше. Порадовал только Праймус. Единственный, наверное, на всю книгу герой, который не казался плюшевой игрушкой.
Идея классная. Фильм был засмотрен до дыр, потому что такое количество приключений нужно ещё поискать, потому что каждый персонаж был со своим уникальным характером, чего совершенно не было в книге. В итоге одно разочарование.

написала рецензию1 мая 2017 2:54
ЗасухаДжейн Харпер

#ОБЖ1_3курс
#флешмоб_З

Невольно сравнивала с Незнакомцем. У Джейн Харпер гораздо более неспешное повествование. Как и главный герой, читатель не сразу заражается желанием покопаться в расследовании, подумать над фактами и уликами, повспоминать прошлое. С другой стороны, у меня довольно появился подозреваемый, а это со мной случается нечасто. Либо я лечу на всех порах по тексту и не успеваю об этом подумать (Незнакомец), либо мне все равно и я просто читаю историю (Трубка Мегрэ). Вовлечённость подстегивает к чтению.

Но при всей вовлечённости (а гадать о виновном я продолжала все время) я не могла отделаться от ощущения, что автор держит меня на некотором расстоянии от своей истории, подбрасывается факты и воспоминания, но очень скупо и осторожно, вдруг я справлюсь и все узнаю раньше Аарона. Не, я не догадалась и его не опередила, и мне это понравилась, я уже вошла в его ритм маленьких открытий, и меня все устраивало. И ещё - автор ловко перевела внимание с расследования на самих героев, с каждым дала провести время, помогла проникнуться их заботами, почувствовать их характеры. Во многом именно поэтому о книге хотелось думать и после того, как была перевёрнута последняя страница, именно поэтому на меня не обрушилось чувство пустоты от решённой задачи.

Nyut Bary (@nyut)1 мая 2017 23:45

@neveroff, Саша, я Леру @lerochka заманиваю книжку читать))) ну и чисто технически никаких животных там не убивали и их иссушеннве кости нигде не фигурируют

@neveroff1 мая 2017 23:49

@Nyut, обложка символическая, а не техническая))

Nyut Bary (@nyut)1 мая 2017 23:55

@neveroff, конечно!