Поиск по результату запроса:

Хэштег флешмоб_З

(найдено 104 упоминания)
написала рецензию10 июля 2017 13:20
Звездная пыльНил Гейман

Фильм лучше. Никогда бы не подумала, что скажу такое, но это так. Обычная ничем не примечательная сказка. Местами мне казалось, что куски вырезаны, а кое-где просто было лень дописывать, поэтому какое-либо больше красивое и красочное событие, на которое можно было смотреть и восхищаться в фильме, написано в две строчки. Что касается персонажей, так они довольно примитивны. Не заинтересовали ни главные герои ни второстепенные. Все очень аморфные, было ощущение, что вот сейчас у них закончится батарейка и они остановятся с потухшими глазами, совершенно не понимая, что делать дальше. Порадовал только Праймус. Единственный, наверное, на всю книгу герой, который не казался плюшевой игрушкой.
Идея классная. Фильм был засмотрен до дыр, потому что такое количество приключений нужно ещё поискать, потому что каждый персонаж был со своим уникальным характером, чего совершенно не было в книге. В итоге одно разочарование.

написала рецензию1 мая 2017 2:54
ЗасухаДжейн Харпер

#ОБЖ1_3курс
#флешмоб_З

Невольно сравнивала с Незнакомцем. У Джейн Харпер гораздо более неспешное повествование. Как и главный герой, читатель не сразу заражается желанием покопаться в расследовании, подумать над фактами и уликами, повспоминать прошлое. С другой стороны, у меня довольно появился подозреваемый, а это со мной случается нечасто. Либо я лечу на всех порах по тексту и не успеваю об этом подумать (Незнакомец), либо мне все равно и я просто читаю историю (Трубка Мегрэ). Вовлечённость подстегивает к чтению.

Но при всей вовлечённости (а гадать о виновном я продолжала все время) я не могла отделаться от ощущения, что автор держит меня на некотором расстоянии от своей истории, подбрасывается факты и воспоминания, но очень скупо и осторожно, вдруг я справлюсь и все узнаю раньше Аарона. Не, я не догадалась и его не опередила, и мне это понравилась, я уже вошла в его ритм маленьких открытий, и меня все устраивало. И ещё - автор ловко перевела внимание с расследования на самих героев, с каждым дала провести время, помогла проникнуться их заботами, почувствовать их характеры. Во многом именно поэтому о книге хотелось думать и после того, как была перевёрнута последняя страница, именно поэтому на меня не обрушилось чувство пустоты от решённой задачи.

Eli Herschel Wallach (@nyut)1 мая 2017 23:45

@neveroff, Саша, я Леру @lerochka заманиваю книжку читать))) ну и чисто технически никаких животных там не убивали и их иссушеннве кости нигде не фигурируют

@neveroff1 мая 2017 23:49

@Nyut, обложка символическая, а не техническая))

Eli Herschel Wallach (@nyut)1 мая 2017 23:55

@neveroff, конечно!

написала рецензию29 сентября 2015 19:21

Как же я беспокоилась, что не успею дочитать, но успела. Можно выдохнуть, расслабиться и приспупить к рецензии)

Завтра я всегда бывала львом - книга бесконечно трогательная, местами переворачивающая всё в душе.
Википедия говорит, что нет документальных доказательств того, что автор книги действительно была больша шизофренией. Конечно, это заставляет с некоторым подозрением отнестись к содержанию книги. С другой стороны, автор, как практикующий клинический психолог, всё же знает о шизофрении достаточно много. Даже если Арнхильд "присвоила себе" слова своих пациентов, это не делает книгу менее значимой и стОящей. Поэтому писать рецензию я буду так, как будто безоговорочно верю в то, что история от начала и до конца подлинная.

Арнхильд берёт своего читателя за руку и проводит по всем годам болезни, по всем отделениям психиатрических больниц, в которых она лежала, попутно поднимая много вопросов, связаных с отношением к психически больным людям. Это не дневник, нет. Автор описывает те ситуации и события, которые её беспокоили и тревожили, расстраивали или радовали. Она раскрывает перед читателем душу, честно рассказывая о тех поступка, за которые ей было стыдно, о своих мыслях и переживаниях. Одним словом, автор рассказывает самые запоминающиеся моменты и мысли, оставшиеся в её душе ещё с тех лет.

Книга читалась на одном дыхании. После прочтения я много над чем задумалась. Ни разу в жизни не встречала людей с приобретённой шизофренией, только врождённой. Но теперь я стала ещё отчётливей понимать, что это точно такой же человек. Со своими мыслями, желаниями, привычками, только способов для связи с окружающим миром у него меньше.

Подводя итог скажу, что от книги я в полнейшем восторге! Уже посоветовала 2м знакомым и на этом не остановлюсь. Книга замечательная, она стоит того, чтоб её прочитали.

Shirley Temple (@liu)30 марта 2017 18:22

начала читать книгу и подумала: надо обязательно Кате посоветовать! Смотрю, а тут твоя рецензия и я её даже комментировала))))

@liu, представляешь, когда-то мы были на "Вы")

Shirley Temple (@liu)31 марта 2017 9:51

@koheiri_kuroda, это очень странно))

написала рецензию14 января 2016 11:52
ЗодиакРоберт Грейсмит

Вот одна из тех книг, которые я бы никогда в жизни не прочитала, если б не Академия. Потеряла бы я что-нибудь, если б оставила документальный роман «Зодиак» без внимания? Наверно, нет.

«Зодиак» - это книга о реальном серийном убийце, который орудовал больше 10 лет и которого, к сожалению, так и не смогли вычислить. Роберт Грейсмит проделал титанический труд при написании этого романа: проанализировано и систематизировано большое количество документов, фактов, свидетельских показаний. Автор сам принимал непосредственное участие в поиске убийцы и даже вел независимое журналистское расследование.

Книга жуткая, поскольку Грейсмит описывает все преступления маньяка довольно подробно, с большим количеством неприятных деталей: как, где, каким способом были убиты люди. Приведено огромное количество мнений разных следователей и людей, причастных к расследованию, много теорий относительно личности и мотивов убийцы. Но все это так и осталось лишь догадками.

Мне показалось интересным то, что автор описывает реальные методы криминалистики, о которых художественные книги и фильм обычно умалчивают. Из романа можно больше узнать об особенностях снятия отпечатков пальцев, проведения графологической экспертизы и не только.

В общем, книга довольно специфичная, далеко не для всех. Конечно, читать про вымышленных убийц-психопатов намного легче и приятней, хотя бы потому что их всегда находит наказание. В жизни все немного по-другому. Но все же, наверно, знать о подобных историях нужно хотя бы для того, чтоб не садиться лишний раз в чужую машину, а свидания назначать в менее уединенных местах.

P.S. Я немного удивлена, что имея пусть и косвенные, но все же довольно увесистые улики на двоих подозреваемых, полиция не арестовала ни одного из них и не попыталась надавить. Неужели у них в США действительно демократия?

#ФиА1_2курс

Нина (@ninashashkova)14 января 2016 18:19

@olli-n, не знала, я то все сужу по нашим реалиям, в которых ее нужно доказать, что ты не верблюд)
@loki, ого! И это ведь только выявленные...

@olli-n15 января 2016 11:21

@ninashashkova, знаете, я думаю, что у нас с реалиями совсем не все так плохо, как думают некоторые))

Нина (@ninashashkova)15 января 2016 12:24

@olli-n, разные случаи бывают) Я просто лично ни с чем подобным, к счастью, не сталкивалась, но наслышана о разных историях, в том числе и от знакомых) Просто это тема не для интернета)

написала рецензию30 сентября 2015 9:24
ЗападняЭмиль Золя

Ещё одна прочитанная книга из цикла «Ругон-Маккары» мечтаю осилить его весь, впрочем, получается как-то совсем непоследовательно.

Мне определённо нравится творчество Э.Золя за его реалистичные описания жизни в Париже, откровенное раскрытие нищеты, пьянства и тяжёлой жизни простых рабочих и их нелёгких судеб.

Париж времена правления Наполеона III. Жервеза обыкновенная прачка, которую одну с двумя детьми оставил сожитель. Но она не отчаивается и постепенно жизнь её налаживается, даже сбываются самые сокровенные мечты такие как, например, собственная прачечная. К сожалению, счастье продлится недолго, да и на протяжении этого счастья её постоянно будет окружать зависть и презрение родственников и знакомых. Но и сама Жервеза приложит руку к разрушению своей жизни, как мне кажется в большей степени из-за собственной лени.

Этот роман о том, как можно высоко взлететь и как больно, потом упасть. Как люди, которые ещё вчера ели твой хлеб, сегодня плюют тебе вслед. Роман под конец сражает своей безысходностью, она проникает в каждое слово и исход его уже не удивителен, но и другого просто не может быть.

Веселые Ребята (@aprilday)30 сентября 2015 11:35

Смутно помню, что читала...Это у нее дочка Нана родилась, да?

Анастасия (@liliana)30 сентября 2015 11:39

@AprilDay, да, Нана это как раз следующая книга по циклу

для любителей "чернушки" - самое то!)