Валерий Рощин

Валерий Георгиевич Рощин - писатель, автор повестей и романов, вышедших в московском издательстве "ЭКСМО", а также многих рассказов, опубликованных в сборниках и журналах России, Украины, Израиля, США. Родился 25 марта 1961 года в волжском городе Жигулёвск, затем переехал с родителями в Саратов. После школы поступил в Сызранское высшее военное училище лётчиков, окончив которое в 1982 году, был направлен на Тихоокеанский флот для прохождения службы в качестве лётчика морской авиации. Через семь лет попал под сокращение и перешёл на работу в гражданскую авиацию.

Писать начал в конце девяностых, а первая книга увидела свет в 2002 году. С тех пор издано несколько повестей и более десятка романов в сериях: "Русский бестселлер", "Спецназ", "Спецназ ВДВ", "ВВС".

Публикуется также под пседонимом Валерий Георгиевич Жмак. Впрочем, согласно сайту СВВАУЛ, настоящая фамилия как раз Жмак, а Рощин - псевдоним.

На странице представлена биография автора Валерий Рощин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Валерий Рощин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Валерий Рощин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ледокол, Уран почти не виден, Секретный модуль. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Валерий Рощин.