Светлана Гончаренко

Родилась 10 мая 1956 года в Пятигорске. Окончила Московский полиграфический институт и Красноярское художественное училище. Художник-график. Оформила десятки книг.

Литературный дебют состоялся в 2000 году. Новосибирское издательство “Мангазея” опубликовала криминальные романы “Больше не приходи” и “Так долго не живут”. Затем оба романа вышли отдельными книгами в издательстве “Пальмира” (Москва).
В 2005 году писательница заключила договор со столичным издательством “Центрполиграф”, выпустившим за два года семь книг Светланы Гончаренко, написанных ранее. Кинокомпания “Глобал - ТВ” приобрела право на экранизацию пяти романов писательницы.

Член Союза писателей России с 2002 года.

На странице представлена биография автора Светлана Гончаренко, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Светлана Гончаренко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Светлана Гончаренко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Уйти красиво и с деньгами, Частная коллекция ошибок, Победитель свое получит. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Светлана Гончаренко.