Вадим Бурлак

11 апреля 1949 г.
Херсон

Вадим Николаевич Бурлак - председатель Московского научного центра глобальной проблемы выживания человечества и клуба «Путешествия в защиту мира и природы», президент Московского телеклуба ЮНЕСКО, доктор философских наук Международной академии Сан-Марино, член-корреспондент Российской экологической академии, член Союза писателей и автор более двух десятков книг по истории и философии.

Вадим Николаевич руководил исследовательской программы «Тайны времен и народов». Трудился автором и ведущим программы «Большое путешествие» на радио «Говорит Москва» и рубрики «Легенды и тайны» в газете «Трибуна».

Бурлак окончил Московский юридический институт в 1976 году. В свое время сменил множество профессий: был грузчиком, рабочим, комсомольским работником. И только после этого устроился в издательстве "Юридическая литература", корреспондентом журнала "Комсомольская жизнь". Автор печатается с 1969 года. Среди его работ: «Петербург таинственный. История. Легенды. Предания», «Мистика Древнего Рима. Тайны, легенды, предания»

На странице представлена биография автора Вадим Бурлак, который родился 11.04.1949 в Херсон. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вадим Бурлак. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вадим Бурлак. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Петербург таинственный. История. Легенды. Предания, Тайны старого Киева. История. Легенды. Предания, Древними тропами Подмосковья. История. Легенды. Предания. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вадим Бурлак.