Вадим Бурлак

11 апреля 1949 г.
Херсон

Вадим Николаевич Бурлак - председатель Московского научного центра глобальной проблемы выживания человечества и клуба «Путешествия в защиту мира и природы», президент Московского телеклуба ЮНЕСКО, доктор философских наук Международной академии Сан-Марино, член-корреспондент Российской экологической академии, член Союза писателей и автор более двух десятков книг по истории и философии.

Вадим Николаевич руководил исследовательской программы «Тайны времен и народов». Трудился автором и ведущим программы «Большое путешествие» на радио «Говорит Москва» и рубрики «Легенды и тайны» в газете «Трибуна».

Бурлак окончил Московский юридический институт в 1976 году. В свое время сменил множество профессий: был грузчиком, рабочим, комсомольским работником. И только после этого устроился в издательстве "Юридическая литература", корреспондентом журнала "Комсомольская жизнь". Автор печатается с 1969 года. Среди его работ: «Петербург таинственный. История. Легенды. Предания», «Мистика Древнего Рима. Тайны, легенды, предания»

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию15 апреля 2019 19:51

Вот хлебом меня не корми, а дай почитать чего-нибудь мистического и загадочного. Случайно попалась на глаза книга Вадима Бурлака. Смотрю на название и понимаю, ведь всё как я хотела и легенды, и тайны и, что не маловажно, мой любимый Питер. Ну, я хвать её такая с полочки и бегом домой, чтобы скорее почитать. Но не тут-то было. Сплошной обман меня ждал под обложкой.

Если честно, мне хотелось закрыть книгу уже в самом начале, не дойдя даже до середины. Но отданных денег мне всё же было жалко больше, поэтому, преодолев себя я продолжила перелистывать страницы. Произведение представляет собой смесь различных небольших псевдонаучных и таинственных историй о самом Санкт-Петербурге с самого его зарождения. Главная ошибка автора, на мой взгляд, это неумение заинтересовать читателя. Его стиль повествования скучен, даже, казалось бы, выигрышные мистические рассказы, становятся у Бурлака какими-то безликими и серыми. Прочитав один через силу, уже не хочется приступать к другому. А так хотелось потом рвануть в Питер и прогуляться по местам, описанным в книге и надеется встретиться с призраком. Вот, что я надеялась получить от этого произведения.
Больше всего меня позабавили старинные петербургские анекдоты в самом конце книги. Есть в них какой-то особый шарм. Остался только один немой вопрос: все же на кого было рассчитано это произведение?
Позже я выяснила, что у Вадима Бурлака достаточно много книг о городах в подобном жанре, но к сожалению, отзывы у них тоже не очень. Поэтому я пока воздержусь и не буду пополнять коллекцию. Но, кто знает, может я и ошибаюсь.

На странице представлена биография автора Вадим Бурлак, который родился 11.04.1949 в Херсон. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вадим Бурлак. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вадим Бурлак. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Петербург таинственный. История. Легенды. Предания, Мистика Древнего Рима. Тайны, легенды, предания, Стокгольм. История. Легенды. Предания. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вадим Бурлак.