Теща Темного Властелина

2013

Вы Темный Властелин? О, вам несказанно повезло! Что вы говорите? Демоны войной угрожают? Тайные враги заговоры строят? Жена запилила? Беспредел! Ну ничего, вот придет ваша теща, и все… Эй, куда же вы побежали?!

Купить книгу Теща Темного Властелина, Евгения Барбуца

написала рецензию23 июня 2018 0:47
Теща Темного ВластелинаЕвгения Барбуца

#книжные_попаданцы (15 тема)
Шикарная книга для лёгкого вечера! Я действительно осталась довольна выбором.
Сразу оговорюсь, здесь есть типичные для фэнтези вставки о попаданцах, из серии "шли-шли, попали в другой мир", но на этом все. Своеобразный сюжет, юмор, который воспринимается легко и понятно, и просто шикарные герои!

Какого это, жить-жить и узнать, что ты оказывается сын Темного Властелина, которого ты почти не видел, потому что "папа дипломат и живёт далеко"? А твоя бабушка когда-то оказывается и вовсе раньше тоже была женой, но уже эльфа. И вообще, другие миры-то существуют!
А бабушка, ох уж эта бабушка, которая теща темного Властелина. Всех разогнать, проблемы устроить. Не нравится? Добавим больше.
В тексте различается огромное количество рас, в которых, честно говоря, я даже начала путаться.

В целом, немного шаблонного мышления присутствует, но тут даже в тему. Герои харизматичные, от бабули-тещи я в восторге.