Рецензии на книгу Ложь. Почему говорить правду всегда лучше

написал(а) рецензию4 июня 2016 16:58
Ложь. Почему говорить правду всегда лучшеСэм Харрис

"Ложь. Почему говорить правду всегда лучше" представляет собой эссе страниц на 70. Плюс книга включает в себя интервью с его преподавателем и ответы на письма читателей.
Зачем стоит читать эту книгу?
Потому что автор поднимает важные вопросы и приводит достойные аргументы. Начиная от возможности быть самим собой (не надо запоминать кому, что сказал), заканчивая ответственностью, которую мы возлагаем на себя, когда решаем за других, что им следует знать о своей жизни и действовать, руководствуясь нашими фальшивыми заверениями.
Мне показались интересными мысли относительно так называемой "белой лжи" и лжи собственным детям (даже если это касается деда мороза), а также лжи на собеседованиях по поводу работы.
Короче, прочтите эти 70 страниц.
Вот и последняя книга Сэма Харриса, переведенная на русский язык, прочитана. Как жить дальше?