Существует ли женщина?

2015

Дарио Салас Соммэр - чилийский писатель, философ, исследователь, сыгравший не последнюю роль в развитии философской мысли в нашей стране. С 2004 года он является иностранным членом Союза писателей России. С 2015 года его книги "Мораль XXI века" и "Космическая валюта - наивысшее богатство" включены в список учебных пособий по философии для федеральных университетов Российской Федерации. Награжден государственной наградой РФ "Орден дружбы" за вклад в развитие сотрудничества, экономических и культурных связей с Россией.

Так что Дарио Салас не чужой нам человек, и его книга "Существует ли женщина?" достойна внимания уже поэтому. Но в еще большей степени потому, что в ней он предлагает пересмотреть существующую концепцию женственности и призывает женщин по-новому взглянуть на себя и собственные возможности. Основную идею книги можно проиллюстрировать следующей цитатой:

Купить книгу Существует ли женщина?, Дарио Соммэр

написала рецензию14 мая 2018 17:18
Существует ли женщина?Дарио Соммэр

Если Вы чувствуете себя несчастной потому, что пока не вышли замуж, не родили детей, не построили головокружительную карьеру (нужное подчеркнуть) - прочитайте "Существует ли женщина" и Вам станет легче.
Мою жизнь книга поделила на "до" и "после", во время прочтения в голове то и дело воспроизводился эффект бьющегося стекла: как я могла не видеть этого раньше, не понимать и жить без этого знания.
Обязательна к прочтению не уверенным в себе девушкам и женщинам, тем, кто чувствует себя не реализованной, несчастной. Если Вы по каким-то причинам остались без половинки и не можете наслаждаться своим обществом, уединением - прочтите эту книгу.
Это не пособие к действию! Книга не дает ответов на все вопросы и инструкций на тему "создай своё счастье". Она просто даёт понимание причин, приведших Вас к упадку: помогает систематизировать мотивы неудовлетворенности, навязанной воспитанием, общественными устоями. Благодаря ей Вы сможете выстроить свой собственный мануал к постижению женственности.
Есть одно важное НО, с которым не все согласятся. Автор очень часто выстраивает следующую причинно-следственную связь: у женщины нет пениса - она чувствует себя недочеловеком - живёт неполноценной жизнью женщины, пытаясь подражать мужчинам. Пусть этот тезис Вас не пугает: даже если Вы по прочтении произведения не согласитесь с этой "причиной", все следствия, выведенные автором из нее, также будут иметь вес и смысл. Найдите своё в этой замечательной книге и становитесь счастливее, без груза давления, мучившего Вас годами.
Советую всем, кто по моему мнению нуждается в ней здесь и сейчас, из всех прочитавших знакомых никто не пожалел потраченного времени.

#БК_2018 (Книга, которая научила меня женственности)