Чердак. Только физика, только хардкор

2016

Знаете ли вы, что такое время? А как придумали теорию струн? Какой химический элемент — самый большой в мире? А вот Дмитрий Побединский, физик, популярный видеоблогер и постоянный автор «Чердака», знает — и может рассказать!

Существуют ли параллельные вселенные?

Можно ли создать настоящий световой меч?

Что почувствует искусственный интеллект при первом поцелуе?

Как устроена черная дыра?

На эти и другие вопросы, которые любого из нас способны поставить в тупик, отвечает Дмитрий — легко и доступно для каждого из нас.

Купить книгу Чердак. Только физика, только хардкор, Дмитрий Побединский

написала рецензию9 декабря 2017 18:04
Чердак. Только физика, только хардкорДмитрий Побединский

Вы еще не читали эту книгу?! И чего вы же вы ждете?)
Не помню, что я думала насчет физики в школе, но точно помню, что я ее недолюбливала, ну не любила я решать эти все эти задачки, как будто на эльфийском языке они. Хоть физика, это ведь не только задачки, но обилие на уроках задач все желание, видимо, отбили от такой прекрасной науки, которая окружает нас постоянно.
Благо потом я выросла, немного поумнела, и стала заполнять пробелы в знаниях. И как оказалась, практически все можно объяснить с помощью физики. Например, почему небо голубое, а что такое радуга, и прочие красивые «чудеса», которые имеют научное объяснения.
Автор книги молодец: как всегда работает правило. Хочешь разобраться в предмете, попробуй объяснить его другому, и в массы в массы… Не содержит эльфийский язык, а все просто и понятно, и можно понемногу уничтожать ненависть к тому, что когда – то не понимал.
А если не любите читать, хотя надеюсь, на этом сайте таких нет, то можно посмотреть видео на канале автора