Легенды древнего озера

2016
Нормальное аномальное (2 книга из 11)

Сапшо – одно из самых живописных и самых древних озер в России. Но за свою многолетнюю историю озеро обросло загадками и тайнами, а с его названием стали связывать ряд мистических смертей.

В детективном романе «Легенды древнего озера» группа исследователей-любителей берется разгадать загадочные смерти людей, которые произошли на озере пять лет назад в ночь на Ивана Купала. Официальное следствие признало их смерти естественными, но один из местных жителей уверен, что они стали жертвами чудовища, живущего в глубинах озера Сапшо.Героям предстоит разобраться в ворохе легенд, слухов и теорий, чтобы найти истину. Смогут ли они своими глазами увидеть «чудовище»-убийцу, а главное – удастся ли друзьям избежать смерти, встретившись один на один с опасностью?

Купить книгу Легенды древнего озера, Наталья Тимошенко

написала рецензию24 октября 2017 14:19
Легенды древнего озераНаталья Тимошенко

Итак, приключения группы исследователей-любителей аномального продолжаются. В этот раз они отправились в Смоленскую область на озеро, где, по слухам, в ночь на Ивана Купалу происходят загадочные вещи. Несколько лет назад во время этого праздника по разным причинам умерло пять человек, а техника постоянно выходила из строя. И вот сейчас опять устраивается празднество. Пройдет ли на этот раз все спокойно, без происшествий? Или нечто снова помешает отдыхающим?

Другое место, другая загадка, и в целом все так же интересно, как было в первой книге. Герои больше раскрываются, к тому же оказывается, что не только загадочный чех имеет скелеты в шкафу. Однако, после финала осталось ощущение недосказанности. Разгадка есть, но есть понимание, что это фальшивка, а что там было на самом деле? Безусловно, авторы так и задумали, и все же несколько неприятно, словно меня слегка обманули. Поэтому оценка чуть ниже.

Ну а сама не могу оторваться от серии, уже вовсю читаю продолжение.

#БК_2017 (2. Книга (или часть книги), в которой действие происходит в какой-то праздничный день.)

Вот и я все залпом прочитала еще в прошлом году

Рената (@tinuviel)7 декабря 2017 9:51

@loki, ага, не супер крутые, а читать интересно )
@regina1, рада, что заинтересовала, читайте и делитесь мнением )
@tata, а я только одну пропустила, ту, которая немного отдельно от остальной серии.

Регина (@regina1)7 декабря 2017 9:55

@tinuviel, добавила в хотелки первую книгу) Когда-нибудь доберусь)