Не стреляйте в Сочинителя Историй!

2011

Великий английский писатель Роберт Луис Стивенсон - автор знаменитых авантюрных романов "Остров сокровищ", "Черная стрела", о приключениях принца Флоризеля - сам прожил жизнь, полную опасных приключений. Об этой жизни, в которой так тесно переплетены правда и легенда, рассказывает в своей новой повести известный писатель и телеведущий Андрей Максимов. Книга обращена не только к подросткам, но и ко всем взрослым, в ком не угас дух авантюризма и романтики.

3,0 (1 оценка)

Купить книгу Не стреляйте в Сочинителя Историй!, Андрей Максимов

<p>Если бы люди умели не отвлекаться на глупости, человечество давно погрязло бы в счастье</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>На войне не бывает победителей. После войны остаются только убитые и раненые. Те, кто живые, тоже раненые. <br /></p>
Добавила: rfhreifrfhrf

написала рецензию29 декабря 2019 20:33
Не стреляйте в Сочинителя Историй!Андрей Максимов

Решила я перечитать книгу, которую взяла в библиотеке, когда ещё училась в школе, т.е была ещё ребёнком.
"Не стреляйте в сочинителя историй" эта первая книга, точнее повесть, которая включена в такое замечательное издание "Заветная мечта 07. Избранное". Дизайн серии очень мне нравится и иллюстрации неплохие, шрифт крупный - всё как я люблю.
Но я немножко в шоке от содержания повести. Начнём по порядку.
Что мы читаем в начале о серии "Национальная литературная премия (Заветная мечта) выбирает хорошие книги из тысячи рукописей, чтобы нашим детям было над чем подумать". Естественно, нет никаких 16+, 18+, книга ведь для детей, логично.
Перейдём к сюжету.
Это художественно приукрашенная биография автора Стивенсона. Мне такой стиль не нравится, сомневаюсь, что и в детстве я понимала, о чём я вообще читаю и было ли мне это нужно? Сомневаюсь.
Я не понимаю, для кого эта книга предназначена. Если для детей, то как объяснить, что в сюжете есть такая реплика про "мужчин, которые извергают лаву". Что?! Так же написано про межрассовое изнасилование и прочее.

И такие книги лежат в детской библиотеке. Родителям надо не забывать, что кроме их самих, их чад воспитывают книги, которые дети читаю в детстве.
К сожалению, эта не единственная пошлая книги, которую я читала в школьные годы, может в классе 4-м или 5-м, точно не помню.
Родители, интересуйтесь, что читает ваш ребёнок. Есть интернет, есть рецензии, не поленитесь и ознакомьтесь сами с книгой. Мне взрослой тошно читать эту гадость и вообще какая-то скука, а не книга. Про пошлость я уже сказала.
Столько ведь замечательных классиков детской литературы!
Пусть ваши дети читают правильные книги.

А ещё написано, как с людей\детей снимают скальп...