Писатель и балерина

2016

Марк Вайнштейн - автор популярных исторических детективов - не может жить без балета. И дело тут не только в том, что бабушка и мать у него балерины. Его поражает красота этого искусства: манящая и страшная одновременно. Делом жизни считает Марк создание романа о балете. И когда он видит на сцене Полину Ижорскую, а потом случайно встречает ее в кафе, понимает: вот она, героиня! Но почему-то этот хрупкий ангел вдохновляет его на написание жутких сцен убийств. Об авторе: Олег Рой - один из самых читаемых и популярных авторов современности. Благодаря непредсказуемым, захватывающим сюжетам, ярким, неординарным характерам, глубине выбранных тем и легкому стилю повествования его мистические психологические романы невероятно востребованы у читателей разного возраста и пола.

Жанр: остросюжетный психологический роман.
Особенности: В своей новой книге Олег Рой тонко, умно, увлекательно раскрывает все грани личности таких непохожих друг на друга персонажей. Каждого из них терзают страхи и комплексы из прошлого, каждый из них в порыве чувств может сделать что-то страшное. И каждый так страстно желает стать счастливым. Вот только будет ли Судьба благосклонна на этот раз?

Купить книгу Писатель и балерина, Олег Рой

написала рецензию31 марта 2018 15:12
Писатель и балеринаОлег Рой

Ох, а Рой то уже не тот. Или я выросла из его книг? Не знаю, но несколько лет назад каждое его произведение я буквально проглатывало, а тут получился какой-то среднячок ни о чем. Прочитать (без особого интереса) и забыть.

"Писатель и балерина" имеет неплохую задумку. Мог бы получится очень даже неплохой психологический роман. Но нет. Книга переполнена какими-то разрозненными кусками, покрытыми туманом. Недоработанная. Нечеткая. Очень сырая.

За все 346 страниц мой глаз так практически ни за что и не зацепился. Мне в сюжете была интересна всего одна линия, но и ее автор так и не открыл до конца. Все мои вопросы остались без ответа. Да и главная интрига истории тоже вышла притянутой за уши. Никакого адекватного объяснения.

Если вы являетесь таким же большим любителем Роя, как и я, то спокойно можете обойти эту книгу стороной. Ничего не упустите. Ну а если вы и вовсе не знакомы с творчеством Олега, то лучше даже не смотрите в сторону "Писателя и балерины". Начните знакомство с ранних произведений. Вот они на высоте.

@lerochka31 марта 2018 15:53

И Рой не тот, и вы не та)))

написала рецензию24 сентября 2016 9:00
Писатель и балеринаОлег Рой

#Б1_5курс
Каждый раз, когда я беру в руки книгу подобного рода, я задаюсь вопросом : "Аля-что ты здесь хочешь найти,и почему тратишь свое драгоценное время на такие *** произведения?"
Конечно, я никогда не получаю ответов.
Чем же так катастрофична данная книга?Да, в принципе ничем.Такие книги я обычно называю "Недокнига". Потому что здесь все Недо.....НЕдостаточно загадки,недостаточно накала, недостаточно проработана любовная линия...они все есть, да, безусловно.Но всего недостаточно.Ты сидишь, ждешь этой самой развязки,но все как недовареный(Я же говорю НЕдо...) кисель. Тянется за ложкой, и очень неприятно плюхается обратно в кастрюльку.
Все очень печально,и даже пустым это чтиво не назовешь просто потому,что ты ждешь конца и с огромным облегчением закрываешь последнюю страницу и думаешь,куда бы сплавить эту ненавистную книжонку.
Отдельный разговор у меня к главным героям.Все время повествования мне хотелось узнать, насколько адекватными их придумал автор, потому как в тексте этого понять было невозможно. Что за драма там,где ее казалось бы и не должно быть,что за выпады, когда все возможно решить полюбовно.Такое впечатление,что автору не хватило страстей, и он пихал их везде, ну на глаз сыпал,как говориться .Куда попадет,там и нормально....

@AprilDay, и правильно,не стоит время терять)

Иринка (@aprilday)29 сентября 2016 18:02

@redlinelife, все ж таки рискну, если времени хватит. Просто уже года два собираюсь что-нибудь у него прочитать. Надо проглотить эту горькую пилюлю и обрести чувство завершенности ))

@AprilDay, Ох не знаю, не знаю....стоит ли оно того))