Никогда, никогда. Часть вторая [фанатский перевод]

2015
Никогда (2 книга из 3)

Никогда не забывай, что со мной был твой первый поцелуй.
Никогда не забывай, что с тобой будет мой последний.
Никогда не прекращай любить меня в промежутке между ними.
Никогда не прекращай, Чарли.
Никогда не забывай.

Чем больше правды раскрывается, тем быстрее Сайлас вынужден бежать наперегонки со временем, чтобы успеть собрать воедино разрозненные куски знаний. И сейчас, когда ставки так высоки, Сайлас начал терять самообладание на виду у всех.

Чарли в беде, и он единственный кто должен преодолеть пропасть между их прошлым и их настоящим. Потому что где-то между "я люблю тебя", "никогда-никогда" и "впредь никогда", таится невероятная правда, которая рвется наружу.

Где же ты, Чарли?

Купить книгу Никогда, никогда. Часть вторая [фанатский перевод], Колин Гувер

написала рецензию18 июля 2017 21:37
Никогда, никогда. Часть вторая [фанатский перевод]Колин Гувер

Вторая часть, на удивление, короче первой и на события она беднее, но все же для повествования важна.
В конце первой части герои почти смирились со своей потерей памяти, но их ждал сюрприз : каждые 48 часов их память снова будет обнуляться! Конечно, они нашли выход писать сами себе письма, поэтому они не будут тыкаться наугад, как в прошлом томе.
Если первая часть была посвящена раскрытию личностей Сайласа (да, версия Сайлас мне нравится больше, чем Силас, ассоциация с травой какой-то) и Чарли, то вторая больше фокусируется на конфликте их родителей. Герои пытаются слепить воедино причину ссор их отцов, поиск виновного в скандальном деле и ключевых документов, исчезнувших из кабинета отца парня. Хотя все это пытается делать Сайлос, Чарли пропала без вести, а когда она появляется на страницах романах ей совсем не до расследования.
Здесь нет даже тех немногих второстепенных персонажей, которые появились в предыдущем романе. Только брат Сайлоса является ценным, ибо хоть как-то проливает свет на происходящее. Ну еще Креветка, но ее роль туманна.
Этот роман ничего не весит без первой части, поэтому нет смысла менять порядок чтения книг этой серии. Как самостоятельное произведение он пустышка, но свою функцию - служить предисловием к третьей части - выполняет довольно успешно.