Ничего, кроме счастья

2014

Эту книгу Грегуар Делакур начал писать в тот день, когда узнал, что его отец умирает.

Что может быть ужаснее, чем ожидание смерти близкого человека? Жить, зная, что не можешь что-либо изменить, что печальный финал неизбежен, что нельзя ничего вернуть — ни додать любви, ни взять то, что недодали тебе.

Обо всем этом размышляет Антуан — герой нового романа Грегуара Делакура.

«Это история, которой нет и не может быть конца, история мужчины и его сына, отца и ребенка. Это одиссея горестей, разбивающихся однажды о риф жизни, которую мы больше не любим, — пишет автор. — В ней рассказана просто любовь. Ее трепет. Ее бесконечные страхи. Ее несказанная красота».

Купить книгу Ничего, кроме счастья, Грегуар Делакур

написала рецензию18 марта 2017 0:12
Ничего, кроме счастьяГрегуар Делакур

В очередной раз знакомство книги происходит из – за названия. Что – то есть в нем, «волшебного», и сидишь в предвкушении, что – то теплого, солнечного, доброго, но не тут – то было.
Автор повествует не очень приятные события, которые в дальнейшем принимают еще больший оборот негатива.
Как мы можем быть уверенны в своем завтрашнем дне и наших близких. Что такое жизнь?! В целом, последовательность событий, которые повторяются из – за дня – в – день, и даже не задумываешь о том, что может с тобой что – то случится, и ты завтра уже просто на просто не проснешься.
А еще ужасно, когда знаешь, что скоро твой близкий «уйдет» из этого мира, и ты ничего не сделаешь с этим. Так же и с героями романа Грегуари Делакура, которые не могут повлиять на действия происходящие в настоящее время.
Еще меня убило ситуация с дочкой и отцом, до сих пор, не могу понять почему это все произошло …
Книга на раз, но возможно, через какое – то время ее можно перечитать.
#БК_2017 (18. Книга автора, которого вы до этого не читала)