Тайна

2016

Сорок лет назад Мэри приняла решение, которое навсегда изменило ее жизнь и повлияло на судьбу тех, кто ей дорог. Бет отчаянно пытается выяснить правду своего рождения — только так она сможет помочь своему тяжелобольному сыну. Когда Бет находит среди вещей своей матери выцветшую вырезку из газеты, она понимает: ключ к будущему сына лежит в ее собственном прошлом. Ей предстоит вернуться туда, где все началось, и раскрыть тайну.

Купить книгу Тайна, Кэтрин Хьюз

написала рецензию17 января 2017 14:16
ТайнаКэтрин Хьюз

Скучная история и какая-то обычная что ли. Не знаю, как объяснить свое ощущение, в плане сюжета тут просто очень много всего было, но как итог, впечатлений и особых эмоций не вызвало.

Тут куча событий трагических и печальных. Здесь и рано погибшие мужья, неродившиеся дети, авария, унесшая несколько жизней.

Куда же без разлучницы – стервы, молоденькой вертихвостки, разбившей семью, но умотавшей в далекие края, когда случилась беда.

Ребенок, которому нужна пересадка почки, а родственников нет, сами родители не подходят для донорства, а мать ребенка никогда не знала своего отца, а найти его – последняя надежда.
Здесь рожают детей, удивляясь, что были беременны. И оставляют детей, потому что они не нужны.

Сочувствие у меня вызвал только один герой – маленький мальчик Майки, ненавижу таких мамашек, как была у него.

Может, мне уже приелись семейные истории, и я стала более требовательной, но эту книгу я забуду очень быстро и ничего бы не потеряла, не прочитав.

#БК_2017 (14. Книжная новинка 2016-2017)