Мое рождественское свидание

Geek Girl (2 книга из 5)

Гарриет Мэннерс - гик, и она знает много всего о Рождестве, например:

- Каждый год Санта залезает примерно в 91,8 миллиона каминных труб;
- Олененок Рудольф на самом деле... олениха;
- Первая Рождественская открытка была отправлена в 1843 году.

Но чего она не знает, так это то, как себя вести на первом свидании. Четыре дня назад в жизни Гарриет случился первый поцелуй, и теперь ей срочно нужно разработать план, что делать дальше. Ведь Гарриет просто не может жить без планов. Хотя в любви, как известно, никакие планы не работают.

Купить книгу Мое рождественское свидание, Холли Смейл

написала рецензию14 ноября 2016 11:33
Мое рождественское свиданиеХолли Смейл

Действие этой книги начинается с того момента, на котором закончился сюжет «Девушки-гика». Чтобы не раскрывать основную линию, просто отмечу то, что можно вынести из этого чтения:

✓ Как собраться на свидание за 53 минуты, если у тебя на бровях сахарная глазурь, на голове воронье гнездо, и ты уже несколько дней не вылезал из пижамки с пингвинами, покрытой собачьей шерстью? Ах да, ещё ведь подходящей одежды НЕТ
✓ Помадой какого оттенка нужно красит губы, чтобы не выглядеть слишком доступной
✓ Одежда какого цвета делает людей более привлекательными
✓ Насколько резиновое терпение у парня, которому ты нравишься
✓ Как говорят свиньи в разных странах вместо привычного нам "хрю"
✓ Что получится, если съесть "дождик" с елки 😄
✓ Несколько доводов к тому, почему олень Рудольф точно олениха…
✓ и многое другое XD

Это банальная совсем коротенькая романтическая история. Если оценивать только ее, то час жизни прожит зря, но! в книге есть ещё и бонуска, включающая в себя много классных штук, например,
- Рецепт традиционного пирога с мясной начинкой 1543 года
- Опросники
- Шутки
- И прочие крутяки, которые поднимут рейтинг книги, упавший в пол после основного повествования 😬, а также которые обязательно придутся по вкусу поклонникам всей гиковской серии)

К сожалению, кроме фактов о Рождестве, которыми изобилует эта книга, самого духа Рождества и морозной свежести здесь нет. Так что откладывать этот special edition до конца декабря из-за громкого названия точно не стоит!

Оладья (@knabino4ka)17 ноября 2016 12:16

@neveroff, скорее пыталась вызвать сочувствие у гостей, типа ее совсем не кормят))

Оладья (@knabino4ka)17 ноября 2016 12:17

@redlinelife, на вкус и цвет) Я рада, что появился аналог серии Мэг Кэббот для современных девочек

@knabino4ka, ну если рассматривать это именно так, то тогда да,конечно)