Рецензия на книгу Мое рождественское свидание от elenalytkina

написала рецензию30 декабря 2016 17:20

Я никогда такие книги не читала, потому что думала "зачем, если можно взять что-нибудь информативное". Я ошиблась, здесь не так плохи дела (но всё же)
+ Информация выложена мыслями и словами главной героини. Сюда входят научные факты, даты событий и статистические данные. Они не всегда связаны с Рождеством, но не менее интересны.
± Мне книга "зашла", потому что с самых первых страниц я ощутила сильные эмоции - вспомнила себя в детстве.
+ Здесь лёгкий юмор, похож на детство (для меня это, опять же, детство, Рождество/Новый год)
+ Девочка - гик, любит сахарные печеньки - мне захотелось не только сладостей, но и Нового года
+ Утопия, если не читать бонусную историю (в конце)
+ Мало читать. То есть, большие буквы, широкие поля со всех сторон и целая страница с картинкой перед новой главой.
+ Легко читается
- Мне показалась история недоконченной
± Может захотеться прочитать все книги из серии
Совет:
Если хочется новогоднего/рождественского настроения, не читайте бонусную историю в конце. Причина: неприятное послевкусие.
Лучше всего (по моему мнению) подойдёт для подарка девочке НЕ подростку, а на втором месте тому, кто хочет окунуться в своё почти-детство.

#флешмоб_Рождество2017

@knabino4ka Оладья 14 ноября 2016
Действие этой книги начинается с того момента, на котором закончился сюжет «Девушки-гика». Чтобы не раскрывать основную линию, просто отмечу то, что можно вынести из этого ...Читать далее
@alexandria Ria 27 февраля 2017
Бонусная книга, посвященная всего одному свиданию Гарриет, не могла меня не порадовать. Кажется, я невольно начинаю привыкать к главной героине Холли Смейл и медленно, но ...Читать далее
@lanalana 17 октября 2018
#Зима1_1курс (День Святого Валентина) Очень простая история. Девочка-гик идёт на свидание. Не нравится мне это слово «гик», звучит неприятно да и зачем вообще наклеивать на ...Читать далее